>>政务邮箱<<
首页>政务公开>政府信息公开目录>重点领域公开>交通建设项目招投标>中标公示

索引号: 640000016/2021-00066

阅读量:

所属机构: 自治区交通运输厅

文号:

生成日期: 2021-02-08

公开方式: 主动公开

标题: 中卫下河沿黄河公路大桥工程桥梁健康监测服务中标候选人公示

中卫下河沿黄河公路大桥工程桥梁健康监测服务中标候选人公示

天勤工程咨询有限公司受宁夏公路建设管理局委托,对中卫下河沿黄河公路大桥工程桥梁健康监测服务公开招标。2021年2月5日9:00(北京时间)在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心5楼6号开标厅接收了投标人递交的投标文件,在宁夏回族自治区交通运输厅建设与管理处的监督下,于2021年2月5日在宁夏公共资源交易中心7楼8号评标厅封闭评审,宁夏回族自治区公共资源交易服务中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐了中标候选人,现公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

标段

中标候选人排序

单位名称

投标报价(元)

得分

一标段

第一中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

5615757

90.33

第二中标候选人

上海同丰工程咨询有限公司

5762327

75.91

第三中标候选人

北京九通衢检测技术股份有限公司

5850905

74.80

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

标段

排名

姓名

证书及其编号

本工程职务

个人业绩

一标段

第一中标候选人

陈海波

副研究员 5201308

公路水运工程试验检测师 201812000424

项目负责人

1.国道主干线广州绕城公路南段特大桥健康监测系统安装及初始数据采集

2.虎门大桥副航道桥及太平大桥广济2#桥监测系统定期维护

3.池州长江公路大桥健康监测系统CZQ-JKJC合同段

4.江东大桥桥梁健康监测系统工程

刘红义

副研究员 5201610

公路水运工程试验检测师 201712000146

项目技术负责人

1.国道主干线广州绕城公路南段特大桥健康监测系统安装及初始数据采集

2.虎门大桥副航道桥及太平大桥广济2#桥监测系统定期维护

3.池州长江公路大桥健康监测系统CZQ-JKJC合同段

4.江东大桥桥梁健康监测系统工程

第二中标候选人

王自彬

高级工程师   13C2020163

公路工程试验检测工程师 (公路)检师0917817QS

项目负责人

1.长春市北湖大桥简支转连续部位损伤发展监测项目

张永晓

高级工程师   14C2050501

公路工程试验检测工程师 (公路)检师0708997Q

项目技术负责人

1.长春市北湖大桥简支转连续部位损伤发展监测项目

第三中标候选人

李征

高级工程师 163331375

公路工程试验检测工程师 (公路)检师1030677Q

项目负责人

1.培江三桥应急安全监测系统项目

张璞

高级工程师 0408944

公路水运工程试验检测师 201812000687

项目技术负责人

1.培江三桥应急安全监测系统项目

三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩

标段

排序

单位名称

业绩

一标段

第一中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

1.池州长江公路大桥健康监测系统CZQ-JKJC合同段

2.江东大桥桥梁健康监测系统工程

3.广明高速特大桥健康监测系统设计与实施

4.新化快速路特大桥健康监测系统设计与实施

第二中标候选人

上海同丰工程咨询有限公司

1.长春市北湖大桥简支转连续部位损伤发展监测项目

第三中标候选人

北京九通衢检测技术股份有限公司

1.培江三桥应急安全监测系统项目

四、被否决投标人情况说明

标段

序号

被否决投标人名称

否决依据

否决原因

一标段

1

中铁西南科学研究院有限公司

评标办法2.1.2项第(1)条b款

第二信封未附招标文件规定的工程量清单说明

2

华设设计集团股份有限公司

投标人须知1.4.3项第(5)

为本标段前期准备提供设计或咨询服务的法人或其任何附属机构(单位)不得与本标段相关单位存在关联关系

五、开标记录表、专家评分表、评标结果汇总表:详见附表

六、公示期:2021年2月8日至2021年2月11日。

七、发布媒介:本次公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(http://www.nxggzyjy.org)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,并在宁夏回族自治区交通运输厅网站(http://jtt.nx.gov.cn/)进行转载。

八、提出异议的渠道和方式

以上公示结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向招标人或代理公司提出。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)异议的提出及招标人答复情况;(5)相关请求及主张;(6)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。招标人将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。

公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人将作为正式中标人。

投诉电话:0951-6076758


附表.rar


招标人:宁夏公路建设管理局

招标代理机构:天勤工程咨询有限公司

2021年2月8日

扫一扫在手机打开当前页