宁夏八方工程管理咨询有限公司受宁夏交投高速公路管理有限公司的委托,对宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)进行公开招标,已于2020年6月30日至7月1日完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
标段 | 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一标段 | 第一中标候选人 | 宁夏交通科学研究所有限公司 | 26878812.93 |
第二中标候选人 | 广西永泰建设集团有限公司 | 26551420.55 | |
第三中标候选人 | 拓丰建设集团有限公司 | 26216270.19 | |
第二标段 | 第一中标候选人 | 宁夏交通建设股份有限公司 | 33204188.13 |
第二中标候选人 | 陕西高速机械化工程有限公司 | 32788247.45 | |
第三中标候选人 | 中海外交通建设有限公司 | 35054811.27 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
标段 | 排名 | 主要人员 姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第1标段 | 第一名: 宁夏交通科学研究所有限公司 | 项目经理: 周学来 | 1.宁夏公路管理局 2015 年高速公路就地热再生工程 2.宁 夏 公 路 管 理 局 G20 线K1425+000—K1438+000 段就地热再生项目、G109 线 K1360+000—K11360+623 、K1370+870—K1385+300 段就地热再生项目、G6 线 K1334+800—K1362+000 段就地热再生项目 3.宁夏公路管理局 2017 年养护项目 | 一级建造师:00095182 高级工程师:20107393 安全生产考核证: 宁建安B(2016) 0000782 |
项目总工: 吴振川 | 1.宁夏公路管理局 2015 年高速公路就地热再生工程 2.宁 夏 公 路 管 理 局 G20 线K1425+000—K1438+000 段就地热再生项目、 G109 线 K1360+000—K11360+623、K1370+870—K1385+300 段就地热再生项目、 G6 线K1334+800—K1362+000 段就地热再生项目 3.宁夏公路管理局 2017 年养护项目 4.宁夏公路管理局 2018 年路面养护项目工程项目(第一批)八标段 | 高级工程师:10108499 安全生产考核证: 宁交安B(18)G00195 | ||
第二名: 广西永泰建设集团有限公司 | 项目经理:王强林 | 1.坛百高速公路2015年沥青路面大修工程 | 一级建造师:00538277 工程师:1216477 安全生产考核证: 桂交安B(14)G32201 | |
项目总工:李彪 | 1.坛百高速公路2015年沥青路面大修工程 | 高级工程师:1312123 安全生产考核证: 桂交安B(15)G30169 | ||
第三名:拓丰建设集团有限公司 | 项目经理: 王玉良 | 1.吉林省高速公路管理局2017-2018 年养护专项工程 | 一级建造师:00025952 高级工程师:00010117 安全生产考核证: 吉交安B(16) G00234 | |
项目总工:姜立军 | 1.大广高速公路肇源至风华段养护工程 | 高级工程师:2007802B040 安全生产考核证: 吉交安B(15)G30057 | ||
第2标段 | 第一名: 宁夏交通建设股份有限公司 | 项目经理: 门光誉 | 1.G70 福银高速同心至沿川子段、G6京藏高速桃山至兴仁段及G2012定武高速公路病害处治工程 | 一级建造师:00243272 高级工程师:10109092 安全生产考核证: 宁交安B(17)G00097 |
项目总工:张滨 | 1.G70 福银高速同心至沿川子段、G6京藏高速桃山至兴仁段及G2012定武高速公路病害处治工程 | 高级工程师:20106576 安全生产考核证: 宁交安B(17)G00096 | ||
第二名: 陕西高速机械化工程有限公司 | 项目经理:黄方勇 | 1.陕西高速集团2016年路面养护中修工程LMYH-2016-01标段 | 一级建造师:00180593 高级工程师: 0045775 安全生产考核证: 陕交安B(11)G03715 | |
项目总工:李许峰 | 1.陕西高速集团2016年路面养护中修工程LMYH-2016-01标段 | 高级工程师:0039281 安全生产考核证: 陕交安B(11)G03720 | ||
第三名:中海外交通建设有限公司 | 项目经理:王树彬 | 1.京新高速公路张家口方向K91+000-K112+653、北京方向K96+000-K112+653路面预防性养护工程施工 | 一级建造师:00283703 工程师:0256015 安全生产考核证: 冀交安B(18)G00615 | |
项目总工:蔡国利 | 1.京新高速公路张家口方向K91+000-K112+653、北京方向K96+000-K112+653路面预防性养护工程施工 | 高级工程师:2017121G 安全生产考核证: 冀交安B(20)G00092 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
标段 | 排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一标段 | 第一中标候选人 | 宁夏交通科学研究所有限公司 | 1.宁夏公路管理局 2014 年高速公路路面维修(养护工程)施工 2.宁夏公路管理局 2017 年养护项目施工 |
第二中标候选人 | 广西永泰建设集团有限公司 | 1.坛百高速公路2015年沥青路面大修工程 | |
第三中标候选人 | 拓丰建设集团有限公司 | 1.吉林省高速公路管理局 2017-2018 年养护专项工程 | |
第二标段 | 第一中标候选人 | 宁夏交通建设股份有限公司 | 1.宁夏高速公路日常养护项目(过渡阶段)吴忠片区养护总承包 2.G70 福银高速同心至沿川子段、G6京藏高速桃山至兴仁段及G2012定武高速公路病害处治工程第二标段 3.青银高速公路宁东至银川段改扩建工程K1500+417.218至K1514+009.467段路面大修工程 |
第二中标候选人 | 陕西高速机械化工程有限公司 | 1.陕西高速集团2016年路面养护中修工程LMYH-2016-01标段 2.陕西高速集团2017年路面养护中修工程LMYH-2017-01标段 | |
第三中标候选人 | 中海外交通建设有限公司 | 1.京新高速公路张家口方向K91+000-K112+653、北京方向K96+000-K112+653路面预防性养护工程施工 |
四、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 | 否决投标人名称 | 存在问题、否决依据和原因 |
1 | 河北广通路桥集团有限公司 | 提供的主要机械设备为4000型拌合站,不满足招标文件中附录7中关于主要机械设备最低要求 |
2 | 河北翔达路桥工程有限公司 | 未按招标文件中附录7要求提供拟投入主要机械设备证明材料 |
3 | 陕西国琳公路养护工程有限公司 | 提供的主要机械设备为4000型拌合站,不满足招标文件中附录7中关于主要机械设备最低要求 |
4 | 陕西品卓公路工程建设有限公司 | 提供的主要机械设备为4000型拌合站,不满足招标文件中附录7中关于主要机械设备最低要求 |
5 | 天津市公路工程总公司 | 使用农民工承诺函未签字盖章,不满足招标文件中评标办法2.1.1项(1)第C款要求 |
6 | 秦皇岛路桥建设开发有限公司 | 未按“投标人须知”附录3提供企业业绩证明材料,不满足招标文件附录3要求 |
五、开标记录表
1、第一个信封(商务及技术文件)开标记录表
第1标段
序号 | 投标人 | 加密 情况 | 投标保证金 | 工期(日历天) |
1 | 河北广通路桥集团有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
2 | 安徽省高路建设有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
3 | 渭南市华通路桥工程有限责任公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
4 | 陕西高速机械化工程有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
5 | 宁夏交通科学研究所有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
6 | 河北翔达路桥工程有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
7 | 江西有色建设集团有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
8 | 广东能达高等级公路维护有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
9 | 邢台路桥建设总公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
10 | 拓丰建设集团有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
11 | 宁夏交通建设股份有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
12 | 广西永泰建设集团有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
13 | 陕西国琳公路养护工程有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
14 | 陕西品卓公路工程建设有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
15 | 陕西路桥集团第二工程有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
16 | 中海外交通建设有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
17 | 天津市公路工程总公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
18 | 中建路桥集团有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
19 | 秦皇岛路桥建设开发有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
第2标段
序号 | 投标人 | 加密 情况 | 投标保证金 | 工期(日历天) |
1 | 河北广通路桥集团有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
2 | 安徽省高路建设有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
3 | 渭南市华通路桥工程有限责任公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
4 | 陕西高速机械化工程有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
5 | 宁夏交通科学研究所有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
6 | 河北翔达路桥工程有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
7 | 江西有色建设集团有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
8 | 广东能达高等级公路维护有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
9 | 邢台路桥建设总公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
10 | 拓丰建设集团有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
11 | 宁夏交通建设股份有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
12 | 广西永泰建设集团有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
13 | 陕西国琳公路养护工程有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
14 | 陕西品卓公路工程建设有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
15 | 陕西路桥集团第二工程有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
16 | 中海外交通建设有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
17 | 天津市公路工程总公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
18 | 中建路桥集团有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
19 | 秦皇岛路桥建设开发有限公司 | 已加密 | 已递交 | 45 |
2、第二个信封(报价文件)开标记录表
第1标段
序号 | 投标人 | 加密情况 | 投标报价(元) | 是否超过最高投标限价 |
1 | 宁夏交通科学研究所有限公司 | 已加密 | 26878812.93 | 否 |
2 | 广西永泰建设集团有限公司 | 已加密 | 26551420.55 | 否 |
3 | 拓丰建设集团有限公司 | 已加密 | 26216270.19 | 否 |
4 | 渭南市华通路桥工程有限责任公司 | 已加密 | 28295428.53 | 否 |
5 | 中建路桥集团有限公司 | 已加密 | 28353778.95 | 否 |
6 | 邢台路桥建设总公司 | 已加密 | 28367957.37 | 否 |
最高投标限价(元) | 28427600 | |||
现场抽取的评标基准价计算方法 | 方法1(平均值随机系数法) | |||
计算参数 | K=0.980 | |||
第2标段
序号 | 投标人 | 加密情况 | 投标报价(元) | 是否超过最高投标限价 |
1 | 宁夏交通建设股份有限公司 | 已加密 | 33204188.13 | 否 |
2 | 陕西高速机械化工程有限公司 | 已加密 | 32788247.45 | 否 |
3 | 中海外交通建设有限公司 | 已加密 | 35054811.27 | 否 |
4 | 陕西路桥集团第二工程有限公司 | 已加密 | 35068877.15 | 否 |
5 | 江西有色建设集团有限公司 | 已加密 | 35097039.07 | 否 |
6 | 广东能达高等级公路维护有限公司 | 已加密 | 35111273.54 | 否 |
7 | 安徽省高路建设有限公司 | 已加密 | 35143738.81 | 否 |
最高投标限价(元) | 35248600 | |||
现场抽取的评标基准价计算方法 | 方法1(平均值随机系数法) | |||
计算参数 | K=0.980 | |||
六、评标委员会评分汇总表
第1标段
序号 | 投标人 | 第一信封形式评审和响应性评审 | 第一信封资格评审 | 第二信封初步评审 | 投标报价(元) | 得分 | 排名 |
1 | 宁夏交通科学研究所有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 26878812.93 | 99.66 | 1 |
2 | 广西永泰建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 26551420.55 | 98.45 | 2 |
3 | 拓丰建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 26216270.19 | 97.21 | 3 |
4 | 渭南市华通路桥工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 28295428.53 | 90.16 | 4 |
5 | 中建路桥集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 28353778.95 | 89.74 | 5 |
6 | 邢台路桥建设总公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 28367957.37 | 89.62 | 6 |
第2标段
序号 | 投标人 | 第一信封形式评审和响应性评审 | 第一信封资格评审 | 第二信封初步评审 | 投标报价(元) | 得分 | 排名 |
1 | 宁夏交通建设股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 33204188.13 | 97.62 | 1 |
2 | 陕西高速机械化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 32788247.45 | 96.40 | 2 |
3 | 中海外交通建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 35054811.27 | 93.88 | 3 |
4 | 陕西路桥集团第二工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 35068877.15 | 93.80 | 4 |
5 | 江西有色建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 35097039.07 | 93.62 | 5 |
6 | 广东能达高等级公路维护有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 35111273.54 | 93.54 | 6 |
7 | 安徽省高路建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 35143738.81 | 93.36 | 7 |
七、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏交投高速公路管理有限公司和宁夏八方工程管理咨询有限公司提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。招标人将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为本标段中标人。
八、发布媒介
本次公告同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台发布,并在宁夏回族自治区交通运输厅网站、及宁夏交通投资集团有限公司网站上转载。
九、公示期
2020年7月2日至2020年7月5日
十、联系方式
招标人:宁夏交投高速公路管理有限公司
联系人:胡先生
联系电话:0951-6076694
代理机构:宁夏八方工程管理咨询有限公司
联系人:王新 李强 郑林仙
联系电话:0951-6198421
2020年7月2日