|
  您所在的位置:  首页  >  重点领域公开  >  交通建设项目招投标  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2020-0001695 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2020-10-26
名        称   京藏高速公路石嘴山(蒙宁界)至中宁段养护及清障救援设备​第二、六标段二次采购项目中标候选人公示
文        号 主  题  词 高速公路 石嘴山 中宁 养护 救援 设备 第二 标段 采购 候选人
京藏高速公路石嘴山(蒙宁界)至中宁段养护及清障救援设备​第二、六标段二次采购项目中标候选人公示

宁夏正业通工程咨询有限责任公司受宁夏交投高速公路管理有限公司的委托,对京藏高速公路石嘴山(蒙宁界)至中宁段养护及清障救援设备第二、六标段采购项目进行了公开招标,已于2020年10月24日在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件评审,推荐出中标候选人,现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第二标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

长沙中联重科环境产业有限公司

1020000.00

第二中标候选人

山东汇强重工科技有限公司

957800.00

第三中标候选人

山东五征集团有限公司

1028600.00

第六标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

徐州徐工随车起重机有限公司

8125000.00

第二中标候选人

江苏中汽高科股份有限公司

7987200.00

第三中标候选人

广东粤海汽车有限公司

8112000.00

二、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩

第二标段

中标候选人排名

单位名称

有效企业业绩

第一中标候选人

长沙中联重科环境产业有限公司

第二中标候选人

山东汇强重工科技有限公司

第三中标候选人

山东五征集团有限公司

第六标段

中标候选人排名

单位名称

有效企业业绩

第一中标候选人

徐州徐工随车起重机有限公司

江西昌泰高速公路有限责任公司清障车采购项目、南昌高新市政管护有限公司采购清障车项目、南京公路发展集团有限公司清障车采购及相关服务项目、九江管理中心平板清障车询价采购项目、吉林省榆树至松原、集安至通化、吉林至机场、东丰至双辽高速公路建设项目管理养护设备采购09合同包招标项目、扬州市隧道管理处清障车采购项目、辽宁省高速公路运营管理有限责任公司2019年清障车采购项目、重庆渝隧高速公路有限公司清障车采购项目

第二中标候选人

江苏中汽高科股份有限公司

北京物流运输中型清障车采购项目、山西鑫海川物流有限公司中型清障车采购项目、四川省宏兴成汽车贸易有限公司2020年治障救援车辆设备采购项目、北京博海通辉汽车救援有限公司清障车采购项目、杭州成旸汽车服务有限公司清障车采购项目、北京五星联合汽车救援服务有限公司中型清障车采购项目、江苏宁宿徐高速公路有限公司2019年度清障车采购项目2019-NSXQZC-CG标段、北京市东解顺汽车维修中心有限公司2020年清障车采购项目

第三中标候选人

广东粤海汽车有限公司

镇丹高速2018年度背驮清障车采购合同、江苏宁沪高速公路股份有限公司2018年度背拖式清障车采购项目、宿州至扬州高速公路扬州段(S49)清障车采购项目、吉林省辉南至白山高速公路建设项目管理养护设备采购项目第11标段、珲春至乌兰浩特高速公路吉林至黑河联络线吉林至荒岗(吉黑界)段工程建设项目管理养护设备采购招标第12标段、广西河池至百色高速公路管理养护用车辆及设备采购项目NO2标、沈阳市民安清障运输有限公司专用工具车采购项目、江苏交通控股有限公司2019年度清障车集中采购项目、江西省高速集团清障救援设备采购招标S1标段及S2标段、江苏宁靖盐高速公路有限公司2018年度清障车购置项目、江苏沿江高速公路有限公司2019年度清障车采购项目、江苏连徐高速公路有限公司车辆采购项目、绍兴安亭高速公路有限公司拖车采购项目、江苏宁沪高速公路股份有限公司2017年度清障车采购项目

三、开标记录表

第二标段

序号

投标人

投标报价(元)

投标保证金

密封情况

交货期

交货地点

1

长沙中联重科环境产业有限公司

1020000.00

已缴纳

完好

合同签订后

40天内

招标人指定地点(宁夏境内)

2

宁夏北华工贸有限公司

1046000.00

已缴纳

完好

合同签订后

50天内

招标人指定地点(宁夏境内)

3

山东汇强重工科技有限公司

957800.00

已缴纳

完好

自合同签订后

50天内

按招标人指定地点(宁夏境内)

4

山东五征集团有限公司

1028600.00

已缴纳

完好

自合同签订后

50日历天

按招标人指定地点(宁夏境内)

第六标段

序号

投标人

投标报价(元)

投标保证金

密封情况

交货期

交货地点

1

西安华歌交通设施工程设备有限公司

8151000.00

已缴纳

完好

合同签订后

50天内

招标人指定地点(宁夏境内)

2

广东粤海汽车

有限公司

8112000.00

已缴纳

完好

自合同签订后

50天内

按招标人指定地点(宁夏境内)

3

徐州徐工随车起重机有限公司

8125000.00

已缴纳

完好

自合同签订后

50天内

宁夏地区

4

江苏中汽高科股份有限公司

7987200.00

已缴纳

完好

合同签订后

50天内

宁夏境内

5

佛山市朝途工程机械有限公司

8145800.00

已缴纳

完好

合同签订后

50天内

招标人指定地点(宁夏境内)

6

沈阳北方交通重工集团有限公司

8008000.00

已缴纳

完好

自合同签订后

50日历天

招标人指定地点(宁夏境内)

四、被否决投标人情况说明:

第二标段:无

第六标段:

序号

被否决投标人名称

否决依据和理由

1

沈阳北方交通重工集团有限公司

未提供所投车辆《汽车整车产品定型》检测报告

五、评标委员会评分汇总表

第二标段

序号

投标人

投标报价(元)

综合评分

排名

1

长沙中联重科环境产业有限公司

1020000.00

88.63

1

2

宁夏北华工贸有限公司

1046000.00

37.24

4

3

山东汇强重工科技有限公司

957800.00

85.56

2

4

山东五征集团有限公司

1028600.00

46.60

3

第六标段

序号

投标人

投标报价(元)

综合评分

排名

1

西安华歌交通设施工程设备有限公司

8151000.00

61.58

5

2

广东粤海汽车有限公司

8112000.00

87.39

3

3

徐州徐工随车起重机有限公司

8125000.00

95.64

1

4

江苏中汽高科股份有限公司

7987200.00

89.22

2

5

佛山市朝途工程机械有限公司

8145800.00

69.49

4

六、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起 3 日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏交投高速公路管理有限公司提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏交投高速公路管理有限公司将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

七、发布媒介

同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(http://www.nxggzyjy.org)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,并在宁夏交通运输厅网站(http://jtt.nx.gov.cn/)、宁夏交通投资集团有限公司网站(http://www.nxcig.com)上进行转载。

八、公示期

2020 年 10 月26日至 2020 年 10月29日

九、联系方式

招标人:宁夏交投工程建设管理有限公司

联系人:张先生

联系电话:0951-6076794

地 址:银川市北京中路175号

招标代理机构:宁夏正业通工程咨询有限责任公司

联系人:刘涛

联系电话:0951-4102215

地址:银川市金凤区宁安大街IBI育成中心二期九号楼八楼

日期:2020年10月26日

  • 友情链接
自治区交通运输综合执法监督局

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图