|
  您所在的位置:  首页  >  重点领域公开  >  交通建设项目招投标  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2020-0001662 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2020-10-16
名        称   宁夏回族自治区国家公路网交通情况调查数据采集与服务系统工程(二期)软件测评及第三方验收检测(二次)一标段中标候选人公示
文        号 主  题  词 宁夏回族自治区 交通 情况调查 数据采集 服务系统 系统工程 软件 第三方 验收 检测 标段 候选人
宁夏回族自治区国家公路网交通情况调查数据采集与服务系统工程(二期)软件测评及第三方验收检测(二次)一标段中标候选人公示

圣方建设项目管理有限公司 受 宁夏公路管理中心 的委托,对 宁夏回族自治区国家公路网交通情况调查数据采集与服务系统工程(二期)软件测评及第三方验收检测(二次)一标段 进行 公开招标 ,已于2020-10-15 17:09:32完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 

中标候选人排名

单位名称

投标报价

投标报价(备用)

工期

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分

第一中标候选人

交科院检测技术(北京)有限公司

402550元

40天

符合国家验收标准

张闯

17101110066

91.5

第二中标候选人

北京交信检测技术有限公司

396325.00元

40天

符合国家验收标准

贾广伟

CSTCASEP1703004

77.31

第三中标候选人

中恒达(北京)软件测评科技有限公司

406700元

40天

符合国家验收标准

尤一伊

C1701J02T2907112

72.47

二、开标记录:

一标段开标记录表.pdf

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

交通运输通信信息工程质量检测中心

项目经理没有提供软件测评师证书原件

四、评标委员会评标计分汇总表

一标段汇总表.pdf

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

一标段评委打分表.pdf

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或圣方建设项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、宁夏回族自治区公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)及宁夏交通运输厅网站(http://jtt.nx.gov.cn/)上发布。

八、公示期:2020-10-16至2020-10-19

九、联系方式:

招 标 人:宁夏公路管理中心        

联 系 人:杨芙蓉         电 话:13709594406

代理机构:圣方建设项目管理有限公司     

联 系 人:陈楠         电 话:13895692029

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

圣方建设项目管理有限公司

日期:2020-10-16

  • 友情链接
自治区交通运输综合执法监督局

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图