|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

工龄工资问题
  • 来信人:罗宏
  • 来信时间:2020-11-15
  • 诉求类型:
来信内容:

尊敬的厅长:您好!

  我叫罗宏现年47岁,现在是在宁夏交投高速公路管理有限公司固原养护运营管理中心高速救援队上班,我反应的问题是我们几个工龄工资在公路管理局管辖内没有10年工龄工资。

  我是1994年参加工作(原单位是固原地区运输公司),1995年3月到银平公路收费站工作是一名收费员,当时主管单位是宁夏交通规费征收稽查局固原分局。直到2004年10月由于体制改革宁夏高等级公路管理局接受了全区大部分收费站包括公路开发公司和征稽局的所有收费站,当时我在原单位(固原地区运输公司)缴养老金,又到2006年还是体制改革宁夏公路管理局又把高等级公路管理局接受了,可是该单位不于认可我们的工龄工资,为啥同样是1995年进收费站的同事20名身份和我们都一样的到2006年公路管理局接受时把他们的工龄工资能认可了,就剩下我们几个人的不能认可呢?在就是能把在外单位(以前在淀粉厂)的人认可了,我们一直都在收费站上班没有变过工种为啥不能把我们的工龄工资不认可了呢?还有以前是在养路段的临时工都能给认可了呢,我们征稽局的为啥不能算工龄工资呢?我们也曾多次向上级反映情况都拒之不理,导致我们到现在工作了20多年工资才两千多元,现在的两千多能干啥我的厅长大人,希望厅长大人能够为我们做主。

   我们的要求是只有一条把我们的10年工龄工资套上就行。

                       

  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2020-11-20
回复内容:

尊敬的罗先生:

      您好,2016年3月,您在原宁夏公路管理局固原分局所属收费站工作时,就因上述事项以“确认劳动关系、劳动报酬”为由向宁夏劳动人事争议仲裁委员会申请仲裁被驳回。因此,您要求的套算工龄工资没有政策依据。


                                                                                                                            2020年11月20日

  • 友情链接
自治区交通运输综合执法监督局

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图