|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

关于灵武至机场段水泥路面改造的建议
  • 来信人:孙险峰
  • 来信时间:2020-11-06
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:宁夏到处在修路,可是灵武至机场这二十几公里的水泥路是最该修的路面。看了2008年有关报道,说水泥路省钱,省养护费,甚至省油,可是现在看来是豆腐渣工程。路面水泥块接口处有缝隙,加上日久的各种裂隙,使每位司机走在上面都极为不爽。咯哒咯哒的噪音且不说,走在这样的路面是相当费车的,尤其是轮胎,如果领导不信可以去体验一下就知道了。这样路还不如乡村的路面平整舒服,而且这段路限速80,而且这么破的路还照常收费,我心疼爱车很少走这段路,多半走滨河路。我觉得这段路是宁夏的耻辱,希望领导予以重视,把这段路面直接铺上一层沥青石子,使路面平坦舒畅。毕竟每一位司机都交着过路费的,修这段路应该不会有很大困难,希望领导百忙中抽空看下我的建议
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2020-11-12
回复内容:

尊敬的孙女士:

      您好,经调查,您反映的路段为G85线银昆高速K23+146-K36+046段(临河镇二道沟至灵武市荀桥村)水泥混凝土路面,该段路于2008年建成通车,自宁夏交投高速公路管理有限公司承接全区高速公路养护运营管理事权以来,组织养护单位对水泥混凝土路面的裂缝、破损等进行了局部维修。为了提升该段路的行车舒适度,宁夏交投高速公路管理有限公司已将该段路路面改造列入养护维修及改造计划,将分年度逐步实施改造。高速公路的行车安全与舒适通行是我们的工作使命,感谢您对宁夏高速公路运营管理工作的关心,祝您生活愉快。


                                                                                                                 宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                                                                         2020年11月12日

  • 友情链接
自治区交通运输综合执法监督局

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图