|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

关于交通运输员工通勤问题
  • 来信人:张振朗
  • 来信时间:2020-09-05
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:领导您好,请问一下现在治超的大队通勤车什么时候能够落实,统计了一年多了.
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2020-09-10
回复内容:

尊敬的张女士:

       您好,自治区交通运输综合执法监督局成立以来,高度重视执法人员通勤事宜,以分局为单位征求意见建议,积极对接相关运输单位,拟定通勤方案,但因各基层执法单位分布全区各地,涉及通勤人员多、范围广,线路规划相对比较复杂,通勤方案正在进一步修改完善中,待方案正式出台后,立即开展通勤服务工作。


                                                                                 宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                                     2020年9月10日

  • 友情链接
自治区交通运输综合执法监督局

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图