|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

运管业务存在的问题反馈
  • 来信人:李永强
  • 来信时间:2020-07-22
  • 诉求类型:
来信内容:


交通运输厅:

我公司为宁夏天豹汽车运输八分公司,公司地址为灵武市,原行业主管部门为灵武市运管所,因机构改革造成我公司以下业务不能继续办理:

1、现有营运证审验存在问题:因宁东道路运输管理局改革,营运证审核权限归属问题无法落实,我公司7月底4辆车营运证到期,如果无法落实,将面临无法审验的情况发生。

2、省际包车牌审核问题:因宁东道路运输管理局改革,现我公司省际包车牌无人审核,导致省际包车受到极大影响,无法开展省际包车业务。

3、现有省际、市际、县际线路牌延续和线路副卡换发:因宁东能源化工基地管理局改革,我公司省际线路牌、市际线路牌、县际线路牌已到期,2020年6月30日已将县际到期延续资料交到宁东能源化工基地管理局,因机构改革,导致无法正常开展换发业务。

以上业务如继续无法正常进行,将严重影响企业生产经营,造成经营队伍更加难以稳定,同时可能造成安全追责情况发生。我公司多次沟通无果,请厅领导尽快给予协调办理!

 

                宁夏天豹汽车运输八分公司

                      2020年7月22日

 

 

联系人 :李永强  15729589778  


  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2020-07-27
回复内容:

尊敬的李先生:

      您好,经交通运输厅运输服务处联合厅改革办组织银川市交通运输局、灵武市交通运输局和原宁东道路运输管理局三家单位进行协调处理。目前,灵武市交通运输局已完成县级职责和相关企业档案的承接和收档,银川市交通运输局已明确表态立即对接相关部门做好承接市级职责及企业档案相关工作,最大限度满足相关企业和个体的经营需要,确保做好相关业务办理和业务有序衔接。关于具体市级相关业务办理事宜,由银川市交通运输局具体负责,联系电话0951-6888677。


                                                                                               2020年7月27日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图