|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

从北京低风险地区走高速去宁夏是否需要提...
  • 来信人:牛力丕
  • 来信时间:2020-06-22
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:

你好,我住在北京通州区梨园镇,属于低风险地区(健康码是绿色未见异常),准备走高速开车去宁夏大武口的父母家,一行4人,2大人2小孩(3岁和7岁),请问:

1、下高速时是否需要提供核酸检测证明?

2、小孩是否需要单独提供核酸检测证明?

谢谢!


  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2020-06-28
回复内容:

尊敬的牛力丕先生:

      您好,宁夏交投高速公路管理有限公司负责管理宁夏区域高速公路,现全区高速公路均可正常通行。根据《自治区应对新冠肺炎疫情工作指挥部办公室关于进一步加强中高风险地区来宁人员规范管理工作的通知》(宁疫指办发〔2020〕164号)规定,“对低风险地区来宁人员继续实施测温验码查行程措施,体温正常、显示‘绿码’、行程无高中风险地区轨迹者正常通行。”如您所在地区属于低风险地区按照要求防疫站口核验后可正常通行,具体情况可咨询当地疫情防控工作指挥办公室,祝您生活愉快。

                                                      

                                                           宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                 2020年6月28日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图