|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

关于改革后是否成为全额
  • 来信人:老王
  • 来信时间:2020-01-02
  • 诉求类型:
来信内容:尊敬的领导,请问事业单位改革后养护中心是否成为全额拨款,有没有相关文件?谢谢!
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2020-03-04
回复内容:

尊敬的先生: 

      您好,根据《关于自治区交通运输厅所属事业单位分类的通知》(宁编办发[2016]185号)和《关于调整自治区交通运输厅部分所属事业单位机构编制事项的通知》(宁编办发[2019]148号),宁夏公路管理中心为自治区交通运输厅所属副厅级公益一类事业单位。宁夏公路管理中心资金来源是中央一般性转移支付资金。

 

                                                                              2020年3月4日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图