|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2019-0000845 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2019-09-09
名        称   宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目中标候选人公示
文        号 主  题  词 宁夏 公路管理局 2019 锅炉 改造 候选人
宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目中标候选人公示

宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目,招标人为宁夏公路管理局银川分局,本项目于2019年9月5日组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

一标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏金鼎泰节能科技有限公司

1577728.46

第二中标候选人

丝路阳光环境科技发展有限公司

1618478.22

第三中标候选人

四川竹根锅炉股份有限公司

1579197.29

二标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

甘肃太阳雨能源集团有限公司

4013662.16

第二中标候选人

浙江格洛维能源科技有限公司

4099031.98

第三中标候选人

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

4109010.25

三标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

浙江格洛维能源科技有限公司

2402403.44

第二中标候选人

甘肃太阳雨能源集团有限公司

2382353.57

第三中标候选人

吴忠市裕欣商贸有限公司

2379556.29

四标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

浙江格洛维能源科技有限公司

2440941.11

第二中标候选人

甘肃太阳雨能源集团有限公司

2429350.85

第三中标候选人

吴忠市裕欣商贸有限公司

2403132.56

五标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

甘肃太阳雨能源集团有限公司

2300718.62

第二中标候选人

浙江格洛维能源科技有限公司

2340563.47

第三中标候选人

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

2330596.00

六标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

浙江格洛维能源科技有限公司

1215385.96

第二中标候选人

甘肃太阳雨能源集团有限公司

1228213.50

第三中标候选人

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

1205350.11

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

一标段

排名

工程质量

安全目标

第一名

宁夏金鼎泰节能科技有限公司

满足国家质量评定合格标准

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

第二名

丝路阳光环境科技发展有限公司

满足国家质量评定合格标准

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

第三名

四川竹根锅炉股份有限公司

满足国家质量评定合格标准

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

二标段

排名

工程质量

安全目标

第一名

甘肃太阳雨能源集团有限公司

满足国家质量评定合格标准

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

第二名

浙江格洛维能源科技有限公司

满足国家质量评定合格标准

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

第三名

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

满足国家质量评定合格标准

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

三标段

排名

工程质量

安全目标

第一名

浙江格洛维能源科技有限公司

满足国家质量评定合格标准

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

第二名

甘肃太阳雨能源集团有限公司

满足国家质量评定合格标准

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

第三名

吴忠市裕欣商贸有限公司

满足国家质量评定合格标准

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

四标段

排名

工程质量

安全目标

第一名

浙江格洛维能源科技有限公司

满足国家质量评定合格标准

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

第二名

甘肃太阳雨能源集团有限公司

满足国家质量评定合格标准

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

第三名

吴忠市裕欣商贸有限公司

满足国家质量评定合格标准

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

五标段

排名

工程质量

安全目标

第一名

甘肃太阳雨能源集团有限公司

满足国家质量评定合格标准

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

第二名

浙江格洛维能源科技有限公司

满足国家质量评定合格标准

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

第三名

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

满足国家质量评定合格标准

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

六标段

排名

工程质量

安全目标

第一名

浙江格洛维能源科技有限公司

满足国家质量评定合格标准

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

第二名

甘肃太阳雨能源集团有限公司

满足国家质量评定合格标准

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

第三名

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

满足国家质量评定合格标准

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

一标段:

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏金鼎泰节能科技有限公司

1、吴忠市民政局养老中心锅炉设备采购

2、西夏区同阳新村精准扶贫食用培育园(二期)锅炉设备采购

3、宁夏生态纺织示范园区供水工程净化水厂设备采购

4、宁夏承润食用油厂锅炉设备采购

5、常州联顺电器锅炉设备采购

6、宁夏阳光新能源开发有限公司锅炉设备采购

7、汉中市第二人民医院2018年锅炉采购(装备)

8、宁夏天俐建设工程服务有限公司锅炉采购(装备)

第二名

丝路阳光环境科技发展有限公司

1、宁夏创世纪教育学校燃气锅炉采暖设备供货及安装工程

2、宁夏博美美业有限公司燃气锅炉采暖设备供货及安装工程

3、宁夏小牛顿教育学校燃气锅炉采暖设备供货及安装工程

4、大古物流古窑子站燃气锅炉采暖设备供货及安装工程

5、凤北家园南区燃气锅炉采暖设备供货及安装工程

6、宁夏新慧彬葡萄酒庄燃气锅炉采暖设备供货及安装工程

7、贺兰永泰商业广场燃气锅炉采暖设备供货及安装工程

第二名

四川竹根锅炉股份有限公司

1、宁夏林森汽车销售服务有限公司汽车展厅及维修车间供暖项目

2、宁夏同心县兴俊清洁能源有限责任公司供暖项目

3、宁夏追风汽车销售服务有限公司供暖项目

4、银川市西夏德胜小学(西幼西小)供暖项目

5、宁夏工化石油经销有限公司办公楼供暖项目

6、宁夏锅检所2017技术改造项目一标段

7、宁夏瑞静汽车销售服务有限公司办公楼供暖项目

8、宁夏公路管理局银川分局办公楼供暖项目

二标段:

排序

单位名称

业绩

第一名

甘肃太阳雨能源集团有限公司

1、兰州市七里河区五星坪小学锅炉改造工程

2、庆阳市巴家咀量子能供热机组、水箱、水泵、水处理等附属设备采购项目

3、会宁县中小学温暖工程采购项目

4、张掖市甘州区卫生和计划生育委员会清洁能源改造政府采购项目

5、古浪县直滩初级中学、海子滩初级中学、民权初级中学量子能供热机组购销工程

6、中央储备粮平凉直属库供暖设施改造工程

7、甘肃广林建设工程集团有限公司供热系统改造工程

8、古浪县定宁镇政府量子能供热机组采购工程

9、甘肃智通量子能供热机组采购项目

10、一量子一供热机组采购项目

11、榆中县小康营乡浪街村供热设备采购安装工程

第二名

浙江格洛维能源科技有限公司

1、宁夏公路管理局固原分局S60线偏城隧道管理站燃煤锅炉改造项目

2、西峰区教育体育局为肖金小学采购采暖工程供热机组购置项目

3、甘肃恒越水暖安装有限公司格洛维供热机组采购项目

4、陕西华瑞能源投资有限公司格洛维供热机组采购项目

5、甘肃中标能源环境集团有限公司格洛维供热机组采购项目

6、甘肃金穗低温辐射采暖工程有限公司格洛维供热机组采购项目

7、庆阳市经济发展投资有限公司2018年燃煤锅炉改造项目

8、甘肃蓝天阳光环保科技有限公司格洛维供热机组采购项目

第三名

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

1、庙渠中学供热机组采购安装工程

2、浙江西传电气股份有限公司供暖设备安装

3、兰州欣兰节能工程有限公司供热机组采购

4、山西省临汾市农业机械公司供热机组安装

5、彭阳县雨欣汽车服务有限公司锅炉改造工程

6、延安市巨浪商贸有限公司供暖机组供应

7、西吉县鑫合薯业有限公司供热机组采购安装工程

三标段:

排序

单位名称

业绩

第一名

浙江格洛维能源科技有限公司

1、宁夏公路管理局固原分局S60线偏城隧道管理站燃煤锅炉改造项目

2、西峰区教育体育局为肖金小学采购采暖工程供热机组购置项目

3、甘肃恒越水暖安装有限公司格洛维供热机组采购项目

4、陕西华瑞能源投资有限公司格洛维供热机组采购项目

5、甘肃中标能源环境集团有限公司格洛维供热机组采购项目

6、甘肃金穗低温辐射采暖工程有限公司格洛维供热机组采购项目

7、庆阳市经济发展投资有限公司2018年燃煤锅炉改造项目

8、甘肃蓝天阳光环保科技有限公司格洛维供热机组采购项目

第二名

甘肃太阳雨能源集团有限公司

1、兰州市七里河区五星坪小学锅炉改造工程

2、庆阳市巴家咀量子能供热机组、水箱、水泵、水处理等附属设备采购项目

3、会宁县中小学温暖工程采购项目

4、张掖市甘州区卫生和计划生育委员会清洁能源改造政府采购项目

5、古浪县直滩初级中学、海子滩初级中学、民权初级中学量子能供热机组购销工程

6、中央储备粮平凉直属库供暖设施改造工程

7、甘肃广林建设工程集团有限公司供热系统改造工程

8、古浪县定宁镇政府量子能供热机组采购工程

9、甘肃智通量子能供热机组采购项目

10、一量子一供热机组采购项目

11、榆中县小康营乡浪街村供热设备采购安装工程

第三名

吴忠市裕欣商贸有限公司

1、固原市原州区人民医院烈能高能量供热机组

2、固原市原州区河川乡卫生院烈能高能量供热机组

3、青铜峡热电厂烈能高能量供热机组

4、银川银西防洪所烈能高能量供热机组

5、石嘴山龙达驾校烈能高能量供热机组

6、固原市原州区彭堡镇卫生院烈能高能量供热机组

7、银川水务管理所烈能高能量供热机组

四标段:

排序

单位名称

业绩

第一名

浙江格洛维能源科技有限公司

1、宁夏公路管理局固原分局S60线偏城隧道管理站燃煤锅炉改造项目

2、西峰区教育体育局为肖金小学采购采暖工程供热机组购置项目

3、甘肃恒越水暖安装有限公司格洛维供热机组采购项目

4、陕西华瑞能源投资有限公司格洛维供热机组采购项目

5、甘肃中标能源环境集团有限公司格洛维供热机组采购项目

6、甘肃金穗低温辐射采暖工程有限公司格洛维供热机组采购项目

7、庆阳市经济发展投资有限公司2018年燃煤锅炉改造项目

8、甘肃蓝天阳光环保科技有限公司格洛维供热机组采购项目

第二名

甘肃太阳雨能源集团有限公司

1、兰州市七里河区五星坪小学锅炉改造工程

2、庆阳市巴家咀量子能供热机组、水箱、水泵、水处理等附属设备采购项目

3、会宁县中小学温暖工程采购项目

4、张掖市甘州区卫生和计划生育委员会清洁能源改造政府采购项目

5、古浪县直滩初级中学、海子滩初级中学、民权初级中学量子能供热机组购销工程

6、中央储备粮平凉直属库供暖设施改造工程

7、甘肃广林建设工程集团有限公司供热系统改造工程

8、古浪县定宁镇政府量子能供热机组采购工程

9、甘肃智通量子能供热机组采购项目

10、一量子一供热机组采购项目

11、榆中县小康营乡浪街村供热设备采购安装工程

第三名

吴忠市裕欣商贸有限公司

1、固原市原州区人民医院烈能高能量供热机组

2、固原市原州区河川乡卫生院烈能高能量供热机组

3、青铜峡热电厂烈能高能量供热机组

4、银川银西防洪所烈能高能量供热机组

5、石嘴山龙达驾校烈能高能量供热机组

6、固原市原州区彭堡镇卫生院烈能高能量供热机组

7、银川水务管理所烈能高能量供热机组

五标段:

排序

单位名称

业绩

第一名

甘肃太阳雨能源集团有限公司

1、兰州市七里河区五星坪小学锅炉改造工程

2、庆阳市巴家咀量子能供热机组、水箱、水泵、水处理等附属设备采购项目

3、会宁县中小学温暖工程采购项目

4、张掖市甘州区卫生和计划生育委员会清洁能源改造政府采购项目

5、古浪县直滩初级中学、海子滩初级中学、民权初级中学量子能供热机组购销工程

6、中央储备粮平凉直属库供暖设施改造工程

7、甘肃广林建设工程集团有限公司供热系统改造工程

8、古浪县定宁镇政府量子能供热机组采购工程

9、甘肃智通量子能供热机组采购项目

10、一量子一供热机组采购项目

11、榆中县小康营乡浪街村供热设备采购安装工程

第二名

浙江格洛维能源科技有限公司

1、宁夏公路管理局固原分局S60线偏城隧道管理站燃煤锅炉改造项目

2、西峰区教育体育局为肖金小学采购采暖工程供热机组购置项目

3、甘肃恒越水暖安装有限公司格洛维供热机组采购项目

4、陕西华瑞能源投资有限公司格洛维供热机组采购项目

5、甘肃中标能源环境集团有限公司格洛维供热机组采购项目

6、甘肃金穗低温辐射采暖工程有限公司格洛维供热机组采购项目

7、庆阳市经济发展投资有限公司2018年燃煤锅炉改造项目

8、甘肃蓝天阳光环保科技有限公司格洛维供热机组采购项目

第三名

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

1、庙渠中学供热机组采购安装工程

2、浙江西传电气股份有限公司供暖设备安装

3、兰州欣兰节能工程有限公司供热机组采购

4、山西省临汾市农业机械公司供热机组安装

5、彭阳县雨欣汽车服务有限公司锅炉改造工程

6、延安市巨浪商贸有限公司供暖机组供应

7、西吉县鑫合薯业有限公司供热机组采购安装工程

六标段:

排序

单位名称

业绩

第一名

浙江格洛维能源科技有限公司

1、宁夏公路管理局固原分局S60线偏城隧道管理站燃煤锅炉改造项目

2、西峰区教育体育局为肖金小学采购采暖工程供热机组购置项目

3、甘肃恒越水暖安装有限公司格洛维供热机组采购项目

4、陕西华瑞能源投资有限公司格洛维供热机组采购项目

5、甘肃中标能源环境集团有限公司格洛维供热机组采购项目

6、甘肃金穗低温辐射采暖工程有限公司格洛维供热机组采购项目

7、庆阳市经济发展投资有限公司2018年燃煤锅炉改造项目

8、甘肃蓝天阳光环保科技有限公司格洛维供热机组采购项目

第二名

甘肃太阳雨能源集团有限公司

1、兰州市七里河区五星坪小学锅炉改造工程

2、庆阳市巴家咀量子能供热机组、水箱、水泵、水处理等附属设备采购项目

3、会宁县中小学温暖工程采购项目

4、张掖市甘州区卫生和计划生育委员会清洁能源改造政府采购项目

5、古浪县直滩初级中学、海子滩初级中学、民权初级中学量子能供热机组购销工程

6、中央储备粮平凉直属库供暖设施改造工程

7、甘肃广林建设工程集团有限公司供热系统改造工程

8、古浪县定宁镇政府量子能供热机组采购工程

9、甘肃智通量子能供热机组采购项目

10、一量子一供热机组采购项目

11、榆中县小康营乡浪街村供热设备采购安装工程

第三名

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

1、庙渠中学供热机组采购安装工程

2、浙江西传电气股份有限公司供暖设备安装

3、兰州欣兰节能工程有限公司供热机组采购

4、山西省临汾市农业机械公司供热机组安装

5、彭阳县雨欣汽车服务有限公司锅炉改造工程

6、延安市巨浪商贸有限公司供暖机组供应

7、西吉县鑫合薯业有限公司供热机组采购安装工程

四、开标记录表

一标段

一 信 封 开 标 记 录 表

工程名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目一标段

开标时间:2019年9月5日9时00分

序号

投标单位名称

投标
保证金

工程
质量

安全
目标

工期

参加第二信封开标人员电话

备注

投标人代表
签名

1

丝路阳光环境科技发展有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

42日历天

2

河南永兴锅炉集团有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

35日历天

3

宁夏金鼎泰节能科技有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

38日历天

4

吴忠市裕欣商贸有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前

5

四川竹根锅炉股份有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

35日历天

6

江苏华跃特种设备有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

40日历天

第二信封(报价文件)现场开标记录表

工程名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目一标段

开标时间:2019年9月5日21时30分

序号

投标单位名称

投标报价(元)

是否超过最高投标限价

备注

投标人代表签字

1

丝路阳光环境科技发展有限公司

1618478.22

2

河南永兴锅炉集团有限公司

1569307.49

3

宁夏金鼎泰节能科技有限公司

1577728.46

4

吴忠市裕欣商贸有限公司

1669297.23

5

四川竹根锅炉股份有限公司

1579197.29

招标控制价上限(元)

1703228.00

评标基准价计算方法

综合评分法

现场抽取的评标基准价系数 K(0.980、0.985、0.990、0.995、1.000)

0.985

有效评标价去掉n1个最高评标价和n2个最低有效评标价(n1、n2的取值方法:当N<6时,n1、n2均取0;当6≤N<10时,n1、n2均取1;当N≥10时,n1在取值区间1~M-1中随机抽取,n2在取值区间1~M+1中随机抽取,M=N/4,M去尾取整数)

n1=0

n2=0

评标基准价(元)

1578759.71

一 信 封 开 标 记 录 表

工程名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目二标段

开标时间:2019年9月5日9时00分

序号

投标单位名称

投标
保证金

工程
质量

安全
目标

工期

参加第二信封开标人员电话

备注

投标人代表
签名

1

宁夏浩丰环保科技有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

40日历天

2

北京新华高科新能源技术有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

2019年10月20日前

3

浙江格洛维能源科技有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

40日历天

4

宁夏太谷能源管理科技服务有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

2019年10月20日前

5

甘肃庆能环保工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

46日历天

6

宁夏兴润泽暖通设备有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

2019年10月20日前

7

甘肃太阳雨能源集团有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

2019年10月20日前

8

安国市金春水暖设备有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

2019年10月20日前

9

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

42日历天

二标段

第二信封(报价文件)现场开标记录表

工程名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目二标段

开标时间:2019年9月5日21时30分                           

序号

投标单位名称

投标报价
(元)

是否超过最高投标限价

备注

投标人代表签字

1

北京新华高科新能源技术有限公司

3717991.73

2

浙江格洛维能源科技有限公司

4099031.98

3

甘肃太阳雨能源集团有限公司

4013662.16

4

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

4109010.25

招标控制价上限(元)

4149006.00

评标基准价计算方法

综合评分法

现场抽取的评标基准价系数 K(0.980、0.985、0.990、0.995、1.000)

0.995

有效评标价去掉n1个最高评标价和n2个最低有效评标价(n1、n2的取值方法:当N<6时,n1、n2均取0;当6≤N<10时,n1、n2均取1;当N≥10时,n1在取值区间1~M-1中随机抽取,n2在取值区间1~M+1中随机抽取,M=N/4,M去尾取整数)

n1=0

n2=0

评标基准价(元)

3964999.41

三标段

一 信 封 开 标 记 录 表

工程名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目三标段

开标时间:2019年9月5日9时00分

序号

投标单位名称

投标
保证金

工程
质量

安全
目标

工期

参加第二信封开标人员电话

备注

投标人代表
签名

1

吴忠市裕欣商贸有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

2

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

42日历天

3

安国市金春水暖设备有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

4

甘肃太阳雨能源集团有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

5

宁夏兴润泽暖通设备有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

6

甘肃庆能环保工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

46日历天

7

宁夏太谷能源管理科技服务有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

8

浙江格洛维能源科技有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

40日历天

9

北京新华高科新能源技术有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

10

宁夏浩丰环保科技有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

40日历天

11

量子能(天津)热能科技有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

第二信封(报价文件)现场开标记录表

工程名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目三标段  

开标时间:2019年9月5日21时30分                                   

序号

投标单位名称

投标报价
(元)

是否超过最高投标限价

备注

投标人代表
签字

1

吴忠市裕欣商贸有限公司

2379556.29

2

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

2412410.78

3

甘肃太阳雨能源集团有限公司

2382353.57

4

浙江格洛维能源科技有限公司

2402403.44

5

北京新华高科新能源技术有限公司

2181843.32

招标控制价上限(元)

2452404.00 

评标基准价计算方法

综合评分法

现场抽取的评标基准价系数 K(0.980、0.985、0.990、0.995、1.000)

0.990

有效评标价去掉n1个最高评标价和n2个最低有效评标价(n1、n2的取值方法:当N<6时,n1、n2均取0;当6≤N<10时,n1、n2均取1;当N≥10时,n1在取值区间1~M-1中随机抽取,n2在取值区间1~M+1中随机抽取,M=N/4,M去尾取整数)

n1=0

n2=0

评标基准价(元)

2328196.35

四标段

一 信 封 开 标 记 录 表

工程名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目四标段

开标时间:2019年9月5日9时00分

序号

投标单位名称

投标
保证金

工程
质量

安全
目标

工期

参加第二信封开标人员电话

备注

投标人代表
签名

1

北京新华高科新能源技术有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

2

宁夏浩丰环保科技有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

40日历天

3

量子能(天津)热能科技有限公司
 

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

4

陕西环通标准锅炉有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

40日历天

5

青海沁满热能设备有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

30日历天

6

宁夏振发环保锅炉设备有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

45日历天

7

吴忠市裕欣商贸有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

8

安国市金春水暖设备有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

9

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

42日历天

10

甘肃太阳雨能源集团有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

11

甘肃庆能环保工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

12

浙江格洛维能源科技有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

40日历天

13

宁夏太谷能源管理科技服务有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

第二信封(报价文件)现场开标记录表

工程名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目四标段

开标时间:2019年9月5日21时30分                                  

序号

投标单位名称

投标报价
(元)

是否超过最高投标限价

备注

投标人代表
签字

1

北京新华高科新能源技术有限公司

2196139.42

2

吴忠市裕欣商贸有限公司

2403132.56

3

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

2450937.04

4

甘肃太阳雨能源集团有限公司

2429350.85

5

浙江格洛维能源科技有限公司

2440941.11

招标控制价上限(元)

2490930.00

评标基准价计算方法

综合评分法

现场抽取的评标基准价系数 K(0.980、0.985、0.990、0.995、1.000)

0.980 

有效评标价去掉n1个最高评标价和n2个最低有效评标价(n1、n2的取值方法:当N<6时,n1、n2均取0;当6≤N<10时,n1、n2均取1;当N≥10时,n1在取值区间1~M-1中随机抽取,n2在取值区间1~M+1中随机抽取,M=N/4,M去尾取整数)

n1=0

n2=0

评标基准价(元)

2336418.19

五标段

一 信 封 开 标 记 录 表

工程名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目五标段

开标时间:2019年9月5日9时00分

序号

投标单位名称

投标
保证金

工程
质量

安全
目标

工期

参加第二信封开标人员电话

备注

投标人代表
签名

1

量子能(天津)热能科技有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

2

青海沁满热能设备有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

30日历天

3

宁夏太谷能源管理科技服务有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

4

北京新华高科新能源技术有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

5

宁夏浩丰环保科技有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

40日历天

6

安国市金春水暖设备有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

7

甘肃庆能环保工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

46日历天

8

浙江格洛维能源科技有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

40日历天

9

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

42日历天

10

甘肃太阳雨能源集团有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

第二信封(报价文件)现场开标记录表

工程名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目五标段  

开标时间:2019年9月5日21时30分                                   

序号

投标单位名称

投标报价
(元)

是否超过最高投标限价

备注

投标人代表
签字

1

北京新华高科新能源技术有限公司

2017329.92

2

浙江格洛维能源科技有限公司

2340563.47

3

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

2330596.00

4

甘肃太阳雨能源集团有限公司

2300718.62

招标控制价上限(元)

2380556.00

评标基准价计算方法

综合评分法

现场抽取的评标基准价系数 K(0.980、0.985、0.990、0.995、1.000)

0.995

有效评标价去掉n1个最高评标价和n2个最低有效评标价(n1、n2的取值方法:当N<6时,n1、n2均取0;当6≤N<10时,n1、n2均取1;当N≥10时,n1在取值区间1~M-1中随机抽取,n2在取值区间1~M+1中随机抽取,M=N/4,M去尾取整数)

n1=0

n2=0

评标基准价(元)

2236065.49

六标段

一 信 封 开 标 记 录 表

工程名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目六标段

开标时间:2019年9月5日9时00分

序号

投标单位名称

投标
保证金

工程
质量

安全
目标

工期

参加第二信封开标人员电话

备注

投标人代表
签名

1

宁夏太谷能源管理科技服务有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

2

甘肃太阳雨能源集团有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

3

甘肃庆能环保工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

46日历天

4

宁夏兴润泽暖通设备有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

5

浙江格洛维能源科技有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

40日历天

6

宁夏振发环保锅炉设备有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

45日历天

7

安国市金春水暖设备有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

8

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

42日历天

9

北京新华高科新能源技术有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

10

量子能(天津)热能科技有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月20日前交工

11

青海沁满热能设备有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

30日历天

12

陕西环通标准锅炉有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

40日历天

第二信封(报价文件)现场开标记录表

工程名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目六标段

开标时间:2019年9月5日21时30分                                  

序号

投标单位名称

投标报价
(元)

是否超过最高投标限价

备注

投标人代表
签字

1

甘肃太阳雨能源集团有限公司

1228213.50

2

浙江格洛维能源科技有限公司

1215385.96

3

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

1205350.11

4

北京新华高科新能源技术有限公司

1166102.05

招标控制价上限(元)

1255377.00

评标基准价计算方法

综合评分法

现场抽取的评标基准价系数 K(0.980、0.985、0.990、0.995、1.000)

0.995

有效评标价去掉n1个最高评标价和n2个最低有效评标价(n1、n2的取值方法:当N<6时,n1、n2均取0;当6≤N<10时,n1、n2均取1;当N≥10时,n1在取值区间1~M-1中随机抽取,n2在取值区间1~M+1中随机抽取,M=N/4,M去尾取整数)

n1=0

n2=0

评标基准价(元)

1197744.09

五、被否决投标人情况说明:

第一信封否决的投标人名单及否决理由

工程名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目一标段                      
时间 :2019年9月5日

序号

否决投标人名称

否决理由

1

江苏华跃特种设备有限公司

投标人只提供一年经审计的财务报表,不符合招标文件资格审查条件(财务最低要求)。

第一信封否决的投标人名单及否决理由

工程名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目二标段                         
时间 :2019年9月5日

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏浩丰环保科技有限公司

投标人未提供3年经审计的财务报表,不符合招标文件附录2资格审查条件(财务最低要求)。

2

宁夏太谷能源管理科技服务有限公司

投标人提供的业绩无发包人出具的工程交工验收报告(或竣工验收鉴定书),不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)。

3

甘肃庆能环保工程有限公司

投标人未提供近3年(交工验收期为2016年1月1日至2018年12月31日,以交工日期为准)的业绩,不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

4

宁夏兴润泽暖通设备有限公司

投标人提供的业绩无发包人出具的工程交工验收报告(或竣工验收鉴定书),不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

5

安国市金春水暖设备有限公司

投标人提供的业绩无发包人出具的工程交工验收报告(或竣工验收鉴定书),不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

第一信封否决的投标人名单及否决理由

工程名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目三标段                         
时间 :2019年9月5日

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏浩丰环保科技有限公司

投标人未提供近3年经审计的财务报表,不符合招标文件附录表2资格审查条件(财务最低要求)。

2

宁夏太谷能源管理科技服务有限公司

投标人提供的业绩无发包人出具的工程交工验收报告(或竣工验收鉴定书),不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

3

甘肃庆能环保工程有限公司

投标人未提供近3年(交工验收期为2016年1月1日至2018年12月31日,以交工日期为准)的业绩,不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

4

宁夏兴润泽暖通设备有限公司

投标人提供的业绩无发包人出具的工程交工验收报告(或竣工验收鉴定书),不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

5

安国市金春水暖设备有限公司

投标人提供的业绩无发包人出具的工程交工验收报告(或竣工验收鉴定书),不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

6

量子能(天津)热能科技有限公司

投标人提供的经审计的财务报表,上一年的净资产不符合招标文件附录表2.2,资格审查条件(财务最低要求)。

第一信封否决的投标人名单及否决理由

工程名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目四标段                        
时间 :2019年9月5日

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏浩丰环保科技有限公司

投标人未提供近3年经审计的财务报表,不符合招标文件附录表2资格审查条件(财务最低要求)。

2

宁夏太谷能源管理科技服务有限公司

投标人提供的业绩无发包人出具的工程交工验收报告(或竣工验收鉴定书),不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

3

甘肃庆能环保工程有限公司

投标人未提供近3年(交工验收期为2016年1月1日至2018年12月31日,以交工日期为准)的业绩,不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

4

安国市金春水暖设备有限公司

投标人提供的业绩无发包人出具的工程交工验收报告(或竣工验收鉴定书),不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

5

量子能(天津)热能科技有限公司

投标人提供的经审计的财务报表,上一年的净资产不符合招标文件附录表2.2,资格审查条件(财务最低要求)。

6

陕西环通标准锅炉有限公司

投标人提供的业绩,不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

7

宁夏振发环保锅炉设备有限公司

投标人提供的业绩无发包人出具的工程交工验收报告(或竣工验收鉴定书),不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

8

青海沁满热能设备有限公司

投标人提供的业绩无发包人出具的工程交工验收报告(或竣工验收鉴定书),不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

第一信封否决的投标人名单及否决理由

工程名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目五标段                        
时间 :2019年9月5日

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏浩丰环保科技有限公司

投标人未提供近3年经审计的财务报表,不符合招标文件附录表2资格审查条件(财务最低要求)。

2

宁夏太谷能源管理科技服务有限公司

投标人提供的业绩无发包人出具的工程交工验收报告(或竣工验收鉴定书),不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

3

甘肃庆能环保工程有限公司

投标人未提供近3年(交工验收期为2016年1月1日至2018年12月31日,以交工日期为准)的业绩,不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

4

安国市金春水暖设备有限公司

投标人提供的业绩无发包人出具的工程交工验收报告(或竣工验收鉴定书),不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

5

量子能(天津)热能科技有限公司

投标人提供的经审计的财务报表,上一年的净资产不符合招标文件附录表2.2,资格审查条件(财务最低要求)。

6

青海沁满热能设备有限公司

投标人提供的业绩无发包人出具的工程交工验收报告(或竣工验收鉴定书),不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

第一信封否决的投标人名单及否决理由

工程名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目六标段                        
时间 :2019年9月5日

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏振发环保锅炉设备有限公司

投标人提供的业绩无发包人出具的工程交工验收报告(或竣工验收鉴定书),不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

2

宁夏太谷能源管理科技服务有限公司

投标人提供的业绩无发包人出具的工程交工验收报告(或竣工验收鉴定书),不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

3

甘肃庆能环保工程有限公司

投标人未提供近3年(交工验收期为2016年1月1日至2018年12月31日,以交工日期为准)的业绩,不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

4

安国市金春水暖设备有限公司

投标人提供的业绩无发包人出具的工程交工验收报告(或竣工验收鉴定书),不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

5

量子能(天津)热能科技有限公司

投标人提供的经审计的财务报表,上一年的净资产不符合招标文件附录表2.2,资格审查条件(财务最低要求)。

6

青海沁满热能设备有限公司

投标人提供的业绩无发包人出具的工程交工验收报告(或竣工验收鉴定书),不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

7

宁夏浩丰环保科技有限公司

投标人未提供近3年经审计的财务报表,不符合招标文件附录表2资格审查条件(财务最低要求)。

8

陕西环通标准锅炉有限公司

投标人提供的业绩,不符合招标文件附录表3资格审查条件(业绩最低要求)。

第二信封否决的投标人名单及否决理由

工程名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目二标段至六标段                        
时间 :2019年9月5日

序号

否决投标人名称

否决理由

1

北京新华高科新能源技术有限公司

投投标人对固化清单格式进行了修改,不符合招标文件评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准第7条要求。

六、评标委员会评分汇总表及采用编码表标注的各评标委员会成员对各投标人投标文件的分项评分表

一标段综合评分汇总表

项目名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目
开标时间 :2019年9月5日

序号

投标人

投标报价(元)

商务及技术评分                                                                                                                                                                                                                       (50分)

报价文件
(50分)

综合得分
(100分)

排名

1

丝路阳光环境科技发展有限公司

1618478.22

45.04

47.48

92.52

2

2

河南永兴锅炉集团有限公司

1569307.49

34.50

49.70

84.20

4

3

宁夏金鼎泰节能科技有限公司

1577728.46

44.29

49.97

94.26

1

4

吴忠市裕欣商贸有限公司

1669297.23

33.07

44.27

77.34

5

5

四川竹根锅炉股份有限公司

1579197.29

34.83

49.97

84.80

3

二标段综合评分汇总表

项目名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目
开标时间 :2019年9月5日

序号

投标人

投标报价(元)

商务及技术评分                                                                                                                                                                                                                       (50分)

报价文件
(50分)

综合得分
(100分)

排名

1

北京新华高科新能源技术有限公司

3717991.73

42.61

46.89

89.50

4

2

浙江格洛维能源科技有限公司

4099031.98

46.77

46.62

93.39

2

3

甘肃太阳雨能源集团有限公司

4013662.16

46.16

48.77

94.93

1

4

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

4109010.25

43.26

46.37

89.63

3

三标段综合评分汇总表

项目名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目
开标时间 :2019年9月5日

序号

投标人

投标报价(元)

商务及技术评分                                                                                                                                                                                                                       (50分)

报价文件
(50分)

综合得分
(100分)

排名

1

吴忠市裕欣商贸有限公司

2379556.29

43.31

47.79

91.10

3

2

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

2412410.78

43.51

46.38

89.89

4

3

甘肃太阳雨能源集团有限公司

2382353.57

45.49

47.67

93.16

2

4

浙江格洛维能源科技有限公司

2402403.44

47.07

46.81

93.88

1

5

北京新华高科新能源技术有限公司

2181843.32

41.93

46.86

88.79

5

四标段综合评分汇总表

项目名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目
开标时间 :2019年9月5日

序号

投标人

投标报价(元)

商务及技术评分                                                                                                                                                                                                                       (50分)

报价文件
(50分)

综合得分
(100分)

排名

1

北京新华高科新能源技术有限公司

2196139.42

42.47

47.00

89.47

4

2

吴忠市裕欣商贸有限公司

2403132.56

43.67

47.14

90.81

3

3

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

2450937.04

43.36

45.10

88.46

5

4

甘肃太阳雨能源集团有限公司

2429350.85

45.49

46.02

91.51

2

5

浙江格洛维能源科技有限公司

2440941.11

46.96

45.53

92.49

1

五标段综合评分汇总表

项目名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目
开标时间 :2019年9月5日

序号

投标人

投标报价(元)

商务及技术评分                                                                                                                                                                                                                       (50分)

报价文件
(50分)

综合得分
(100分)

排名

1

北京新华高科新能源技术有限公司

2017329.92

42.14

45.11

87.25

4

2

浙江格洛维能源科技有限公司

2340563.47

46.97

45.33

92.30

2

3

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

2330596

43.49

45.77

89.26

3

4

甘肃太阳雨能源集团有限公司

2300718.62

45.41

47.11

92.52

1

六标段综合评分汇总表

项目名称:宁夏公路管理局2019年燃煤锅炉改造项目
开标时间 :2019年9月5日

序号

投标人

投标报价(元)

商务及技术评分                                                                                                                                                                                                                       (50分)

报价文件
(50分)

综合得分
(100分)

排名

1

甘肃太阳雨能源集团有限公司

1228213.5

45.69

47.46

93.15

2

2

浙江格洛维能源科技有限公司

1215385.96

47.00

48.53

95.53

1

3

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

1205350.11

43.50

49.36

92.86

3

4

北京新华高科新能源技术有限公司

1166102.05

42.13

48.68

90.81

4

一标段用编码表标注的各评标委员会成员对各投标人投标文件的分项评分表

投标人

评委
序号

施工组织设计:10分

售后服务(10分)

其他因素
30分

报价
得分
50分

总分

排序

总体施工组织布置及规划(1.5分)

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(1.5分)

工期保证体系及保障措施(1.5分)

工程质量管理体系及保障措施(1.5分)

安全生产管理体系及保障措施(1分)

环境保护、水土保持保证体系及保证措施(1分)

文明施工、文物保护保证体系及保证措施(1分)

项目风险预测与防范,事故应急预案(1分)

宁夏金鼎泰节能科技有限公司

1

1.2

1

1.4

1.5

1

1

0.8

1

9

28

49.97

94.26

1

2

1.4

1.5

1.5

1.5

0.9

1

1

1

9

3

1

1

1

1

0.9

0.8

0.8

0

7

4

1

1.1

1

1.3

0.9

0.6

0.7

0.6

7

5

1.3

1.3

1.2

1.3

0.9

0.8

0.9

0.9

9

6

1.3

1.2

1.3

1.3

1.3

0.8

0.8

0.7

8

7

1.3

1.1

0.9

1

1

1

0.5

0.5

8

丝路阳光环境科技发展有限公司

1

1.4

1.4

1.4

1.3

1

0.8

0.7

1

7

28

47.48

92.52

2

2

1.4

1.4

1.5

1.4

0.9

1

1

1

9

3

1.4

1.4

1.3

1.2

0.8

0.7

0.6

0.8

9

4

1.1

1.3

1.1

1.3

0.7

0.7

0.7

0.9

9

5

1.3

1.3

1.2

1.3

0.9

0.9

0.9

0.9

8

6

1.2

1.3

1.3

1.3

1.2

0.8

0.7

0.8

8

7

1.3

1.2

1.3

1.3

1.3

1

1

1

8

四川竹根锅炉股份有限公司

1

1.5

1.5

1.5

1.5

1

1

1

1

9

18

49.97

84.80

3

2

1.3

1.4

1.4

1.4

0.9

1

1

1

9

3

1.2

1.2

1.1

1

0.9

0.8

0.7

0

10

4

1

1.3

1.2

1.2

0.8

0.6

0.8

0.6

7

5

1.3

1.3

1.2

1.3

0.9

0.9

0.8

0.9

9

6

1.2

1.3

1.2

1.3

1.2

0.7

0.7

0.7

7

7

1

1.1

0.8

1

1.2

1

0.5

0.5

7

二标段用编码表标注的各评标委员会成员对各投标人投标文件的分项评分表

投标人

评委
序号

施工组织设计:10分

售后服务(10分)

其他因素
30分

报价
得分
50分

总分

排序

总体施工组织布置及规划(1.5分)

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(1.5分)

工期保证体系及保障措施(1.5分)

工程质量管理体系及保障措施(1.5分)

安全生产管理体系及保障措施(1分)

环境保护、水土保持保证体系及保证措施(1分)

文明施工、文物保护保证体系及保证措施(1分)

项目风险预测与防范,事故应急预案(1分)

甘肃太阳雨能源集团有限公司

1

1.3

1.3

1.3

1.3

0.8

0.8

0.7

0.8

8

30

48.77

94.93

1

2

1

1

1

1.2

0.8

0.8

0.9

0.9

7

3

1.4

1.4

1

1.3

0.7

0.8

0.9

0.8

9

4

1.3

1.2

1.4

1.1

0.8

0.9

0.8

0.7

8

5

1.3

1.3

1.3

12

0.8

0.7

0.7

0.8

8

6

1.1

1

1.2

1.1

1

0.8

0.8

1

7

7

1.4

1.3

1.4

1.3

0.8

0.8

0.7

0.9

9

浙江格洛维能源科技有限公司

1

1.2

1.2

1.3

1.2

0.8

0.6

0.8

0.8

8

30

46.62

93.39

2

2

1.5

1.5

1.4

1.5

1

1

1

0.9

9

3

1.2

1.4

1.3

1.3

0.8

0.6

0.8

0.8

9

4

1

1.1

1.1

1.1

0.8

0.7

0.6

0.5

8

5

1.3

1.2

1.3

1.3

0.8

0.7

0.8

0.7

8

6

1.5

1.4

1.5

1.5

1

1

0.8

1

10

7

1.2

1.3

1.2

1.2

0.8

0.7

0.7

0.7

8

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

1

1.3

1.3

1.3

1.3

0.8

0.8

0.8

0.8

8

26

46.37

89.63

3

2

1.5

1.5

1.4

1.5

1

1

1

0.9

9

3

1.3

1.4

1.2

1.4

0.9

0.8

0.9

0.9

9

4

1.2

1.2

1.2

1.3

0.7

0.6

0.6

0.5

9

5

1.3

1.3

1.3

1.2

0.8

0.8

0.7

0.8

8

6

1.5

1.5

1.4

1.5

1

1

1

0.7

8

7

1.4

1.4

1.3

1.3

0.9

0.7

0.9

0.5

9

三标段用编码表标注的各评标委员会成员对各投标人投标文件的分项评分表

投标人

评委
序号

施工组织设计:10分

售后服务(10分)

其他因素
30分

报价
得分
50分

总分

排序

总体施工组织布置及规划(1.5分)

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(1.5分)

工期保证体系及保障措施(1.5分)

工程质量管理体系及保障措施(1.5分)

安全生产管理体系及保障措施(1分)

环境保护、水土保持保证体系及保证措施(1分)

文明施工、文物保护保证体系及保证措施(1分)

项目风险预测与防范,事故应急预案(1分)

浙江格洛维能源科技有限公司

1

1.5

1.5

1.5

1.5

1

1

1

0.9

10

30

46.81

93.88

1

2

1.2

1.4

1.3

1.3

0.8

0.6

0.8

0.8

9

3

1.5

1.4

1.5

1.5

1

1

0.8

1

10

4

1

1.1

1.1

1.1

0.8

0.7

0.6

0.5

8

5

1.2

1.2

1.2

1.3

0.8

0.6

0.8

0.8

8

6

1.3

1.2

1.3

1.2

0.8

0.7

0.8

0.8

8

7

1.2

1.3

1.2

1.2

0.8

0.7

0.7

0.7

9

甘肃太阳雨能源集团有限公司

1

1

1

1

1

0.8

0.8

0.8

0.9

7

30

47.67

93.16

2

2

1.4

1.4

1

1.3

0.7

0.8

0.9

0.8

9

3

1.1

1

1

1.1

1

0.8

0.8

1

4

4

1.3

1.2

1.4

1.1

0.8

0.9

0.8

0.7

8

5

1.3

1.3

1.2

1.2

0.8

0.8

0.7

0.8

9

6

1.3

1.3

1.2

1.2

0.8

0.8

0.7

0.8

8

7

1.4

1.3

1.4

1.3

0.8

0.8

0.7

0.9

8

吴忠市裕欣商贸有限公司

1

1

1

1

1

0.8

0.8

0.8

0.9

7

28

47.79

91.10

3

2

1.3

1

1.2

1

0.8

0.7

0.7

0.8

8

3

1

1

1.1

1.1

0.8

0.7

0.7

0.5

6

4

1.4

1.3

1.3

1.2

0.7

0.7

0.7

0.7

8

5

1.2

1.2

1.2

1.2

0.8

0.8

0.7

0.8

8

6

1.3

1.2

1.3

1.2

0.8

0.7

0.8

0.7

8

7

1.3

1.4

1.3

1.3

0.9

0.8

0.8

0.9

8

四标段用编码表标注的各评标委员会成员对各投标人投标文件的分项评分表

投标人

评委
序号

施工组织设计:10分

售后服务(10分)

其他因素
30分

报价
得分
50分

总分

排序

总体施工组织布置及规划(1.5分)

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(1.5分)

工期保证体系及保障措施(1.5分)

工程质量管理体系及保障措施(1.5分)

安全生产管理体系及保障措施(1分)

环境保护、水土保持保证体系及保证措施(1分)

文明施工、文物保护保证体系及保证措施(1分)

项目风险预测与防范,事故应急预案(1分)

浙江格洛维能源科技有限公司

1

1.5

1.4

1.5

1.5

1

1

0.8

1

9

30

45.53

92.49

1

2

1.5

1.5

1.5

1.5

1

1

1

0.9

10

3

1.2

1.3

1.2

1.2

0.8

0.6

0.8

0.8

8

4

1

1.1

1.1

1.1

0.8

0.7

0.6

0.5

8

5

1.3

1.4

1.3

1.3

0.8

0.7

0.8

0.8

9

6

1.3

1.2

1.3

1.2

0.7

0.8

0.7

0.7

8

7

1.2

1.3

1.3

1.2

0.7

0.8

0.8

0.7

8

甘肃太阳雨能源集团有限公司

1

1.1

1

1

1.1

1

0.8

0.8

1

4

30

46.02

91.51

2

2

1.0

1.1

1

1

0.8

0.8

0.8

0.9

6

3

1.3

1.3

1.3

1.3

0.8

0.8

0.8

0.8

9

4

1.2

1.2

1.2

1.3

0.7

0.6

0.6

0.5

9

5

1.4

1.4

1.2

1.3

0.9

0.8

0.9

0.8

9

6

1.3

1.2

1.3

1.2

0.8

0.7

0.7

0.8

8

7

1.4

1.3

1.3

1.4

0.8

0.7

0.8

0.9

8

吴忠市裕欣商贸有限公司

1

1

1

1.1

1.1

0.8

0.7

0.7

0.5

6

28

47.14

90.81

3

2

1

1

1

1

0.8

0.8

0.9

0.8

7

3

1.2

1.3

1.2

1.2

0.8

0.8

0.8

0.8

8

4

1.4

1.3

1.3

1.2

0.7

0.7

0.7

0.7

8

5

1.3

1.2

1.3

1.1

0.8

0.7

0.7

0.8

8

6

1.2

1.3

1.3

1.2

0.8

0.7

0.7

0.8

8

7

1.4

1.3

1.4

1.3

0.7

0.8

0.7

0.9

10

五标段用编码表标注的各评标委员会成员对各投标人投标文件的分项评分表

投标人

评委
序号

施工组织设计:10分

售后服务(10分)

其他因素
30分

报价
得分
50分

总分

排序

总体施工组织布置及规划(1.5分)

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(1.5分)

工期保证体系及保障措施(1.5分)

工程质量管理体系及保障措施(1.5分)

安全生产管理体系及保障措施(1分)

环境保护、水土保持保证体系及保证措施(1分)

文明施工、文物保护保证体系及保证措施(1分)

项目风险预测与防范,事故应急预案(1分)

甘肃太阳雨能源集团有限公司

1

1.4

1.4

1.2

1.3

0.9

0.8

0.9

0.8

9

30

47.11

92.52

1

2

1.3

1.2

1.4

1.1

0.8

0.9

0.8

0.7

8

3

1.4

1.3

1.4

1.3

0.8

0.7

0.8

0.9

8

4

1.2

1.3

1.3

1.2

0.8

0.7

0.7

0.8

7

5

1.3

1.3

1.3

1.2

0.8

0.7

0.8

0.8

9

6

1

1

1

1

0.8

0.8

0.8

0.9

7

7

1

1

1.1

1.2

0.7

0.7

0.7

0.5

4

浙江格洛维能源科技有限公司

1

1.4

1.4

1.3

1.3

0.8

0.7

0.8

0.8

9

30

45.33

92.30

2

2

1.0

1.1

1.1

1.1

0.8

0.7

0.6

0.5

8

3

1.2

1.3

1.2

1.2

0.8

0.7

0.7

0.7

8

4

1.3

1.2

1.3

1.3

0.7

0.8

0.7

0.8

8

5

1.3

1.2

1.2

1.2

0.8

0.6

0.8

0.8

8

6

1.5

1.5

1.5

1.5

1

1

1

0.9

10

7

1.5

1.4

1.5

1.5

1

1

0.8

1

9

宁夏百瀚节能环保服务有限公司

1

1.3

1.4

1.3

1.3

0.9

0.8

0.7

0.9

9

26

45.77

89.26

3

2

1.2

1.2

1.2

1.3

0.7

0.6

0.6

0.5

9

3

1.4

1.3

1.3

1.3

0.9

0.7

0.7

0.9

9

4

1.3

1.2

1.3

1.3

0.7

0.8

0.8

0.7

8

5

1.3

1.3

1.2

1.3

0.8

0.8

0.8

0.8

9

6

1.5

1.5

15

1.5

1

1

1

0.9

10

7

1.5

1.5

1.4

1.5

1

1

1

0.8

8

六标段用编码表标注的各评标委员会成员对各投标人投标文件的分项评分表

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路管理局银川分局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。宁夏公路管理局银川分局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

八、发布媒介

本次招标公告同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)及宁夏回族自治区交通运输厅网站(http://jtt.nx.gov.cn/)上发布。

九、公示期

2019年9月9日至2019年9月11日

十、联系方式

招标人:宁夏公路管理局银川分局           

地址:银川市兴庆区银古公路银川东收费站北侧大楼    

联系人:王先生                     

电话:0951-6153800                      

代理单位:亿诚建设项目管理有限公司

地址:陕西省西安市雁塔区吉祥路135号

联系人:何静

电话:0953-3728765  13895436430

2019年9月9日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图