|
  您所在的位置:  首页  >  招投标信息  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2019-0000844 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2019-09-06
名        称   宁夏公路管理局基层站点饮用水处理及污水处理改造项目施工中标候选人公示
文        号 主  题  词 宁夏 公路管理局 用水 处理 改造 项目施工 候选人
宁夏公路管理局基层站点饮用水处理及污水处理改造项目施工中标候选人公示

宁夏公路管理局吴忠分局宁夏公路管理局基层站点饮用水处理及污水处理改造项目施工,招标人为宁夏公路管理局吴忠分局,本项目于2019年9月4日组织评标委员会进行了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

一标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

北京禹涛环境工程有限公司

1429138.39

第二中标候选人

四川美富特环境治理有限责任公司

1269585.05

第三中标候选人

宁夏晟弘建筑工程有限公司

1260060.00

二标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

3481637.87

第二中标候选人

北京禹涛环境工程有限公司

3595209.61

第三中标候选人

四川美富特环境治理有限责任公司

3316591.21

三标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

1504652.84

第二中标候选人

四川美富特环境治理有限责任公司

1433101.29

第三中标候选人

宁夏晟弘建筑工程有限公司

1394091.00

四标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

四川美富特环境治理有限责任公司

848688.08

第二中标候选人

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

918354.18

第三中标候选人

宁夏春光生态建设有限公司

891755.46

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

一标段

排名

项目经理

证书名称/编号

第一名

北京禹涛环境工程有限公司

韩宗卓

(二级)建造师

编号:京211151654038

第二名

四川美富特环境治理有限责任公司

文晓庆

(二级)建造师

编号:川251141508876

第三名

宁夏晟弘建筑工程有限公司

赵坤

(二级)建造师

编号:NX.14621609

二标段

排名

项目经理

证书名称/编号

第一名

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

张慧娟

(二级)建造师

编号:宁264141502484

第二名

北京禹涛环境工程有限公司

康家伟

(二级)建造师

编号:京211181970564

第三名

四川美富特环境治理有限责任公司

李劲玲

(二级)建造师

编号:川251141507262

三标段

排名

项目经理

证书名称/编号

第一名

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

马波

(二级)建造师

编号:宁264101203864

第二名

四川美富特环境治理有限责任公司

项目经理

郦亮

(二级)建造师

编号:浙233060701656

第三名

宁夏晟弘建筑工程有限公司

刘超

(二级)建造师

编号:宁264070900061

四标段

排名

项目经理

证书名称/编号

第一名

四川美富特环境治理有限责任公司

周斌

(二级)建造师

编号:宁264050900789

第二名

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

李彦勇

(二级)建造师

编号:宁264060800950

第三名

宁夏春光生态建设发展有限公司

贺俊

(二级)建造师

编号:宁264111204157

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

一标段:

排序

单位名称

业绩

第一名

北京禹涛环境工程有限公司

一、施工业绩:1、迁安市白道子村一体化生活污水处理设备。2、长春一汽富维东阳汽车塑料零部件有限公司青岛分公司污水处理工程。

二、设备销售业绩:1、北京奥精医疗器械有限责任公司胶原车间项目污水处理一体化设备。2、迁安市白道子村一体化生活污水处理设备。

第二名

四川美富特环境治理有限责任公司

一、施工业绩:1、崇州市经开区应急污水处理站。2、成都市双流区水务局第一批一体化污水处理设备。

二、设备销售业绩:1、成都蓉生药业有限责任公司一体化购销合同。2、成都迪康药业有限公司一体化购销合同。

第二名

宁夏晟弘建筑工程有限公司

一、施工业绩:1、神华宁夏煤业集团有限责任公司任家庄煤矿生活污水处理站提标改造项目主工艺设备采购、安装工程。2、银川市第五污水处理厂提标改造及二期扩建工程。

二、设备销售业绩:1、越野e族阿拉善梦想沙漠汽车乐园景区基础设施项目污水处理工程。

二标段:

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

一、施工业绩:1、贺兰县立岗镇农村生活污水水质处理工程(二标段)。

二、设备业绩:1、江西定南县集镇生活污水处理一体化设备采购。

第二名

北京禹涛环境工程有限公司

一、施工业绩:1、迁安市白道子村一体化生活污水处理设备。2、长春一汽富维东阳汽车塑料零部件有限公司青岛分公司污水处理工程。

二、设备销售业绩:1、北京奥精医疗器械有限责任公司胶原车间项目污水处理一体化设备。2、迁安市白道子村一体化生活污水处理设备。

第三名

四川美富特环境治理有限责任公司

一、施工业绩:1、崇州市经开区应急污水处理站。2、成都市双流区水务局第一批一体化污水处理设备。

二、设备销售业绩:1、成都蓉生药业有限责任公司一体化购销合同。2、成都迪康药业有限公司一体化购销合同。

三标段:

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

一、施工业绩:1、贺兰县立岗镇农村生活污水水质处理工程(二标段)。

二、设备业绩:1、江西定南县集镇生活污水处理一体化设备采购。

第二名

四川美富特环境治理有限责任公司

一、施工业绩:1、崇州市经开区应急污水处理站。2、成都市双流区水务局第一批一体化污水处理设备。

二、设备销售业绩:1、成都蓉生药业有限责任公司一体化购销合同。2、成都迪康药业有限公司一体化购销合同。

第三名

宁夏晟弘建筑工程有限公司

一、施工业绩:1、神华宁夏煤业集团有限责任公司任家庄煤矿生活污水处理站提标改造项目主工艺设备采购、安装工程。2、银川市第五污水处理厂提标改造及二期扩建工程。

二、设备销售业绩:1、越野e族阿拉善梦想沙漠汽车乐园景区基础设施项目污水处理工程。

四标段:

排序

单位名称

业绩

第一名

四川美富特环境治理有限责任公司

一、施工业绩:1、崇州市经开区应急污水处理站。2、成都市双流区水务局第一批一体化污水处理设备。

二、设备销售业绩:1、成都蓉生药业有限责任公司一体化购销合同。2、成都迪康药业有限公司一体化购销合同。

第二名

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

一、施工业绩:1、贺兰县立岗镇农村生活污水水质处理工程(二标段)。

二、设备业绩:1、江西定南县集镇生活污水处理一体化设备采购。

第三名

宁夏春光生态建设有限公司

一、施工业绩:1、阿拉善治沙示范基地污水处理及再生水处理工程。

二、设备业绩:1、海口市福创溪-大排沟水环境综合治理PPP项目BioComb一体化污水处理设备。

四、开标记录表

一标段

一 信 封 开 标 记 录 表

工程名称:宁夏公路管理局基层站点饮用水处理及污水处理改造项目施工(一)标段

开标时间:2019年9月4日9时00分

序号

投标单位名称

投标
保证金

工程
质量

安全
目标

工期

参加第二信封开标人员电话

备注

投标人代表
签名

1

宁夏晟弘建筑工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工

2

宁夏春光生态建设有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工

3

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工

4

北京禹涛环境工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工,50日历天

5

宁夏常博建设发展有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工

6

江苏蓝天水净化工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工

7

四川美富特环境治理有限责任公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月31日前

8

宁夏凯阳建设工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 101%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月31日前

第二信封(报价文件)现场开标记录表

工程名称:宁夏公路管理局基层站点饮用水处理及污水处理改造项目施工(一)标段

开标时间:2019年9月4日16时00分  

序号

投标单位名称

投标报价
(元)

是否超过最高投标限价

备注

投标人代表签字

1

宁夏晟弘建筑工程有限公司

1260060.00

2

宁夏春光生态建设有限公司

1387127.78

3

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

1430461.94

4

北京禹涛环境工程有限公司

1429138.39

5

四川美富特环境治理有限责任公司

1269585.05

招标控制价上限(元)

1460059.00

评标基准价计算方法

综合评分法

现场抽取的评标基准价系数 K(0.980、0.985、0.990、0.995、1.000)

0.995

有效评标价去掉n1个最高评标价和n2个最低有效评标价(n1、n2的取值方法:当N<6时,n1、n2均取0;当6≤N<10时,n1、n2均取1;当N≥10时,n1在取值区间1~M-1中随机抽取,n2在取值区间1~M+1中随机抽取,M=N/4,M去尾取整数)

n1

n2

1355274.63

0

0

评标基准价(元)

1348498.26

二标段

一 信 封 开 标 记 录 表

工程名称:宁夏公路管理局基层站点饮用水处理及污水处理改造项目施工(二)标段

开标时间:2019年9月4日9时00分

序号

投标单位名称

投标
保证金

工程
质量

安全
目标

工期

参加第二信封开标人员电话

备注

投标人代表
签名

1

宁夏春光生态建设有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工

2

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工

3

银川南三元环境水务有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工

4

宁夏常博建设发展有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工

5

北京禹涛环境工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工50日历天

6

广东东日环保股份有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

45日历天

7

江苏蓝天水净化工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工

8

宁夏佳锐建设工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工

9

四川美富特环境治理有限责任公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前


第二信封(报价文件)现场开标记录表

工程名称:宁夏公路管理局基层站点饮用水处理及污水处理改造项目施工(二)标段

开标时间:2019年9月4日16时00分  

序号

投标单位名称

投标报价
(元)

是否超过最高投标限价

备注

投标人代表签字

1

宁夏春光生态建设有限公司

3560498.27

2

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

3481637.87

3

北京禹涛环境工程有限公司

3595209.61

4

四川美富特环境治理有限责任公司

3316591.21

招标控制价上限(元)

3664739.00

评标基准价计算方法

综合评分法

现场抽取的评标基准价系数 K(0.980、0.985、0.990、0.995、1.000)

0.995

有效评标价去掉n1个最高评标价和n2个最低有效评标价(n1、n2的取值方法:当N<6时,n1、n2均取0;当6≤N<10时,n1、n2均取1;当N≥10时,n1在取值区间1~M-1中随机抽取,n2在取值区间1~M+1中随机抽取,M=N/4,M去尾取整数)

n1

n2

3488484.24

0

0

评标基准价(元)

3471041.82

三标段

一 信 封 开 标 记 录 表

工程名称:宁夏公路管理局基层站点饮用水处理及污水处理改造项目施工(三)标段

开标时间:2019年9月4日9时00分

序号

投标单位名称

投标
保证金

工程
质量

安全
目标

工期

参加第二信封开标人员电话

备注

投标人代表
签名

1

中工投建设有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

52日历天

2

宁夏晟弘建筑工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工

3

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工

4

宁夏常博建设发展有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工

5

广东东日环保股份有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

45日历天

6

江苏蓝天水净化工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月31日前完工

7

宁夏佳锐建设工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工

8

四川美富特环境治理有限责任公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月31日前

9

宁夏凯阳建设工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工

第二信封(报价文件)现场开标记录表

工程名称:宁夏公路管理局基层站点饮用水处理及污水处理改造项目施工(三)标段

开标时间:2019年9月4日16时00分 唱标人:刘侠

序号

投标单位名称

投标报价
(元)

是否超过最高投标限价

备注

投标人代表
签字

1

中工投建设有限公司

1542555.81

2

宁夏晟弘建筑工程有限公司

1394091.00

3

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

1504652.84

4

四川美富特环境治理有限责任公司

1433101.29

招标控制价上限(元)

1583536.00

评标基准价计算方法

综合评分法

现场抽取的评标基准价系数 K(0.980、0.985、0.990、0.995、1.000)

0.985

有效评标价去掉n1个最高评标价和n2个最低有效评标价(n1、n2的取值方法:当N<6时,n1、n2均取0;当6≤N<10时,n1、n2均取1;当N≥10时,n1在取值区间1~M-1中随机抽取,n2在取值区间1~M+1中随机抽取,M=N/4,M去尾取整数)

n1

n2

1468600.24

0

0

评标基准价(元)

1446571.23

四标段

一 信 封 开 标 记 录 表

工程名称:宁夏公路管理局基层站点饮用水处理及污水处理改造项目施工(四)标段

开标时间:2019年9月4日9时00分

序号

投标单位名称

投标
保证金

工程
质量

安全
目标

工期

参加第二信封开标人员电话

备注

投标人代表
签名

1

宁夏春光生态建设有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工

2

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工

3

宁夏常博建设发展有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工

4

江苏蓝天水净化工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月31日前完工

5

四川美富特环境治理有限责任公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

2019年10月31日前

6

宁夏凯阳建设工程有限公司

已缴纳

满足国家质量评定合格标准;满足国家质量评定合格标准

“三类人员”持证率 100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

于2019年10月31日前完工

第二信封(报价文件)现场开标记录表

工程名称:宁夏公路管理局基层站点饮用水处理及污水处理改造项目施工(四)标段

开标时间:2019年9月4日16时00分 唱标人:刘侠

序号

投标单位名称

投标报价
(元)

是否超过最高投标限价

备注

投标人代表
签字

1

宁夏春光生态建设有限公司

891755.46

2

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

918354.18

3

四川美富特环境治理有限责任公司

848688.08

招标控制价上限(元)

937776.00

评标基准价计算方法

综合评分法

现场抽取的评标基准价系数 K(0.980、0.985、0.990、0.995、1.000)

1.000

有效评标价去掉n1个最高评标价和n2个最低有效评标价(n1、n2的取值方法:当N<6时,n1、n2均取0;当6≤N<10时,n1、n2均取1;当N≥10时,n1在取值区间1~M-1中随机抽取,n2在取值区间1~M+1中随机抽取,M=N/4,M去尾取整数)

n1

n2

886265.91

0

0

评标基准价(元)

886265.91

五、被否决投标人情况说明:

第一信封否决的投标人名单及否决理由

工程名称:宁夏公路管理局基层站点饮用水处理及污水处理改造项目施工(一)标段  
时间 :2019年9月4日

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏常博建设发展有限公司

未提供曝气系统进口品牌授权书

2

江苏蓝天水净化工程有限公司

未提供项目经理中级(工程师)职称证书原件及身份证原件

3

宁夏凯阳建设工程有限公司

未提供曝气系统进口品牌授权书

第一信封否决的投标人名单及否决理由

工程名称:宁夏公路管理局基层站点饮用水处理及污水处理改造项目施工(二)标段  
时间 :2019年9月4日

序号

否决投标人名称

否决理由

1

银川南三元环境水务有限公司

项目经理未提供市政工程专业二级及以上建造师证

2

宁夏常博建设发展有限公司

未提供曝气系统进口品牌授权书

3

广东东日环保股份有限公司

建造师所要求的证件提供不全(未提供职业资格证和工程师证)

4

江苏蓝天水净化工程有限公司

未提供项目经理中级(工程师)职称证书原件及身份证原件

5

宁夏佳锐建设工程有限公司

提供的2016年度财务审计报告流动比率小于1.0,不符合招标文件要求

第一信封否决的投标人名单及否决理由

工程名称:宁夏公路管理局基层站点饮用水处理及污水处理改造项目施工(三)标段  
时间 :2019年9月4日

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏凯阳建设工程有限公司

未提供曝气系统进口品牌授权书

2

宁夏常博建设发展有限公司

未提供曝气系统进口品牌授权书

3

广东东日环保股份有限公司

建造师所要求的证件提供不全(未提供职业资格证和工程师证)

4

江苏蓝天水净化工程有限公司

未提供项目经理中级(工程师)职称证书原件及身份证原件

5

宁夏佳锐建设工程有限公司

提供的2016年度财务审计报告流动比率小于1.0,不符合招标文件要求

第一信封否决的投标人名单及否决理由

工程名称:宁夏公路管理局基层站点饮用水处理及污水处理改造项目施工(四)标段  
时间 :2019年9月4日

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏常博建设发展有限公司

未提供曝气系统进口品牌授权书

2

江苏蓝天水净化工程有限公司

未提供项目经理中级(工程师)职称证书原件及身份证原件

3

宁夏凯阳建设工程有限公司

未提供曝气系统进口品牌授权书

六、评标委员会评分汇总表及采用编码表标注的各评标委员会成员对各投标人投标文件的分项评分表

一标段综合评分汇总表

项目名称:宁夏公路管理局基层站点饮用水处理及污水处理改造项目施工
开标时间 :2019年9月4日

序号

投标人

技术评分  (13分)

商务评分    (37分)

报价得分
(50分)

综合得分
(100分)

排名

1

宁夏晟弘建筑工程有限公司

10.74

33.00

46.72

90.46

3

2

宁夏春光生态建设有限公司

9.37

24.00

47.14

80.51

5

3

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

9.81

35.00

43.92

88.73

4

4

北京禹涛环境工程有限公司

10.87

37.00

44.02

91.89

1

5

宁夏常博建设发展有限公司

/

/

/

/

/

6

江苏蓝天水净化工程有限公司

/

/

/

/

/

7

四川美富特环境治理有限责任公司

10.43

33.00

47.07

90.50

2

8

宁夏凯阳建设工程有限公司

/

/

/

/

/

二标段综合评分汇总表

项目名称:宁夏公路管理局基层站点饮用水处理及污水处理改造项目施工
开标时间 :2019年9月4日

序号

投标人

技术评分     (13分)

商务评分 (37分)

报价得分
(50分)

综合得分
(100分)

排名

1

宁夏春光生态建设有限公司

9.53

24.00

47.42

80.95

4

2

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

10.13

35.00

49.69

94.82

1

3

银川南三元环境水务有限公司

/

/

/

/

/

4

宁夏常博建设发展有限公司

/

/

/

/

/

5

北京禹涛环境工程有限公司

10.66

37.00

46.42

94.08

2

6

广东东日环保股份有限公司

/

/

/

/

/

7

江苏蓝天水净化工程有限公司

/

/

/

/

/

8

宁夏佳锐建设工程有限公司

/

/

/

/

/

9

四川美富特环境治理有限责任公司

10.40

33.00

47.78

91.18

3

三标段综合评分汇总表

项目名称:宁夏公路管理局基层站点饮用水处理及污水处理改造项目施工
开标时间 :2019年9月4日

序号

投标人

技术评分  (13分)

商务评分    (37分)

报价得分
(50分)

综合得分
(100分)

排名

1

中工投建设有限公司

10.94

33.00

43.55

87.49

4

2

宁夏晟弘建筑工程有限公司

11.06

33.00

47.95

92.01

3

3

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

9.91

35.00

49.44

94.35

1

4

宁夏常博建设发展有限公司

/

/

/

/

/

5

广东东日环保股份有限公司

/

/

/

/

/

6

江苏蓝天水净化工程有限公司

/

/

/

/

/

7

宁夏佳锐建设工程有限公司

/

/

/

/

/

8

四川美富特环境治理有限责任公司

10.70

33.00

49.53

93.23

2

9

宁夏凯阳建设工程有限公司

/

/

/

/

/

四标段综合评分汇总表

项目名称:宁夏公路管理局基层站点饮用水处理及污水处理改造项目施工
开标时间 :2019年9月4日

序号

投标人

技术评分  (13分)

商务评分    (37分)

报价得分
(50分)

综合得分
(100分)

排名

1

宁夏春光生态建设有限公司

9.51

24.00

49.38

82.89

3

2

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

9.90

35.00

46.38

91.28

2

3

宁夏常博建设发展有限公司

/

/

/

/

/

4

江苏蓝天水净化工程有限公司

/

/

/

/

/

5

四川美富特环境治理有限责任公司

10.71

33.00

47.88

91.59

1

6

宁夏凯阳建设工程有限公司

/

/

/

/

/

一标段采用编码表标注的各评标委员会成员对各投标人投标文件的分项评分表

投标人

评委
序号

施工组织设计:8分

售后服务(5分)

主要人员5分

其他因素
32分

报价
得分
50分

总分

中标候选人排序

总体施工组织布置及规划(1分)

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(1分)

工期保证体系及保障措施(1分)

工程质量管理体系及保障措施(1分)

安全生产管理体系及保障措施(1分)

环境保护、水土保持保证体系及保证措施(1分)

文明施工、文物保护保证体系及保证措施(1分)

项目风险预测与防范,事故应急预案(1分)

北京禹涛环境工程有限公司

1

0.8

0.8

0.8

0.9

0.9

0.9

0.9

0.8

4

5

32

44.02

91.89

1

2

0.9

0.8

0.8

0.7

0.7

0.8

1

0.8

3.9

3

0.7

0.9

0.7

0.9

0.8

0.6

0.6

0.6

5

4

0.7

0.7

0.8

0.8

0.7

0.7

0.8

0.7

4.8

5

0.9

0.9

0.8

0.8

0.7

0.8

0.8

0.8

3.9

6

0.9

0.8

0.9

0.8

0.8

0.8

0.8

0.7

4.5

7

0.9

0.9

0.8

0.9

0.9

0.8

0.8

0.9

5

四川美富特环境治理有限责任公司

1

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.6

3

2

31

47.07

90.50

2

2

0.9

1

0.8

0.7

0.7

0.8

0.9

0.8

4.1

3

0.9

0.8

0.7

0.8

0.9

0.7

0.8

0.9

4

4

0.7

0.7

0.8

0.8

0.7

0.7

0.5

0.7

4.6

5

0.9

0.9

0.8

0.7

0.7

0.8

0.8

0.7

3.9

6

0.9

0.9

0.9

0.8

0.9

0.9

0.9

0.8

4

7

0.9

0.9

0.9

0.9

0.9

0.7

0.8

0.9

5

宁夏晟弘建筑工程有限公司

1

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

3

5

28

46.72

90.46

3

2

1

1

0.9

1

1

0.9

1

1

4.8

3

0.9

0.8

0.6

0.7

0.7

0.7

0.8

0.7

5

4

0.8

0.8

0.6

0.7

0.7

0.8

0.6

0.6

4.8

5

0.9

1

1

0.9

0.9

0.9

1

1

4.7

6

0.8

0.7

0.8

0.7

0.7

0.7

0.8

0.7

4

7

0.8

0.9

0.9

0.9

0.8

0.9

0.8

0.8

4

二标段采用编码表标注的各评标委员会成员对各投标人投标文件的分项评分表

投标人

评委
序号

施工组织设计8分

售后服务(5分)

主要人员5分

其他因素
32分

报价
得分
50分

总分

中标候选人排序

总体施工组织布置及规划(1分)

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(1分)

工期保证体系及保障措施(1分)

工程质量管理体系及保障措施(1分)

安全生产管理体系及保障措施(1分)

环境保护、水土保持保证体系及保证措施(1分)

文明施工、文物保护保证体系及保证措施(1分)

项目风险预测与防范,事故应急预案(1分)

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

1

0.8

0.8

0.9

0.9

0.9

0.8

0.8

0.8

4

5

30

49.69

94.82

1

2

0.9

1

0.8

0.8

0.8

0.8

0.9

0.8

4

3

0.8

0.9

0.7

0.7

0.7

0.7

0.8

0.7

2

4

0.7

0.7

0.8

0.8

0.7

0.8

0.6

0.5

4.8

5

0.9

0.9

0.8

0.7

0.9

0.8

0.7

0.8

4

6

0.8

0.7

0.7

0.7

0.8

0.8

0.7

0.7

4

7

0.9

0.9

0.9

0.8

0.9

0.6

0.8

0.9

4

北京禹涛环境工程有限公司

1

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.8

0.7

3

5

32

46.42

94.08

2

2

0.8

0.9

0.9

0.8

0.8

1

0.8

0.9

4.1

3

0.7

0.9

0.7

0.9

0.8

0.6

0.6

0.6

5

4

0.7

0.7

0.8

0.8

0.7

0.7

0.8

0.7

4.8

5

0.9

0.9

0.8

0.7

0.8

0.8

0.7

0.8

4.1

6

0.9

0.8

0.9

0.8

0.8

0.8

0.8

0.7

4.5

7

0.9

0.9

0.8

0.9

0.9

0.8

0.8

0.9

5

四川美富特环境治理有限责任公司

1

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

3

2

31

47.78

91.18

3

2

0.8

0.8

0.7

0.8

0.7

0.9

1

0.8

3.8

3

0.9

0.8

0.7

0.8

0.9

0.7

0.8

0.9

4

4

0.7

0.7

0.8

0.8

0.7

0.7

0.5

0.7

4.6

5

0.9

0.9

0.7

0.7

0.8

0.7

0.8

0.9

3.9

6

0.9

0.9

0.9

0.8

0.9

0.9

0.9

0.8

4

7

0.9

0.9

0.9

0.9

0.9

0.7

0.8

0.9

5

三标段采用编码表标注的各评标委员会成员对各投标人投标文件的分项评分表

投标人

评委
序号

施工组织设计8分

售后服务(5分)

主要人员5分

其他因素
32分

报价
得分
50分

总分

中标候选人排序

总体施工组织布置及规划(1分)

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(1分)

工期保证体系及保障措施(1分)

工程质量管理体系及保障措施(1分)

安全生产管理体系及保障措施(1分)

环境保护、水土保持保证体系及保证措施(1分)

文明施工、文物保护保证体系及保证措施(1分)

项目风险预测与防范,事故应急预案(1分)

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

1

0.7

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

3

5

30

49.44

94.35

1

2

0.9

0.9

0.8

1

0.7

0.7

0.7

0.9

4

3

0.8

0.9

0.7

0.7

0.7

0.7

0.8

0.7

2

4

0.7

0.7

0.8

0.8

0.7

0.8

0.6

0.5

4.8

5

0.9

0.9

0.8

0.7

0.7

0.9

1

0.7

3.9

6

0.8

0.7

0.7

0.7

0.8

0.8

0.7

0.7

4

7

0.9

0.9

0.9

0.8

0.9

0.6

0.8

0.9

4

四川美富特环境治理有限责任公司

1

0.7

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

4

2

31

49.53

93.23

2

2

0.9

0.9

0.8

0.8

0.8

0.8

0.9

0.7

3.9

3

0.9

0.8

0.7

0.8

0.9

0.7

0.8

0.9

4

4

0.7

0.7

0.8

0.8

0.7

0.7

0.5

0.7

4.6

5

0.9

0.9

0.8

0.8

0.8

0.7

1

0.8

3.8

6

0.9

0.9

0.9

0.8

0.9

0.9

0.9

0.8

4

7

0.9

0.9

0.9

0.9

0.9

0.7

0.8

0.9

5

宁夏晟弘建筑工程有限公司

1

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

4

5

28

47.95

92.01

3

2

0.9

0.9

1

1

1

0.9

1

1

4.8

3

0.9

0.8

0.6

0.7

0.7

0.7

0.8

0.7

5

4

0.8

0.8

0.6

0.7

0.7

0.8

0.6

0.6

4.8

5

1

0.9

0.9

1

1

0.9

1

1

4.8

6

0.8

0.7

0.8

0.7

0.7

0.7

0.8

0.7

4

7

0.8

0.9

0.9

0.9

0.8

0.9

0.8

0.8

4

四标段采用编码表标注的各评标委员会成员对各投标人投标文件的分项评分表

投标人

评委
序号

施工组织设计8分

售后服务(5分)

主要人员5分

其他因素
32分

报价
得分
50分

总分

中标候选人排序

总体施工组织布置及规划(1分)

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(1分)

工期保证体系及保障措施(1分)

工程质量管理体系及保障措施(1分)

安全生产管理体系及保障措施(1分)

环境保护、水土保持保证体系及保证措施(1分)

文明施工、文物保护保证体系及保证措施(1分)

项目风险预测与防范,事故应急预案(1分)

四川美富特环境治理有限责任公司

1

0.8

0.8

0.9

0.9

0.9

0.9

0.8

0.8

4

2

31

47.88

91.59

1

2

0.8

0.8

0.9

0.7

0.7

0.8

0.9

0.8

4

3

0.9

0.8

0.7

0.8

0.9

0.7

0.8

0.9

4

4

0.7

0.7

0.8

0.8

0.7

0.7

0.5

0.7

4.6

5

0.9

0.9

0.8

0.8

0.7

0.7

0.8

0.8

3.9

6

0.9

0.9

0.9

0.8

0.9

0.9

0.9

0.8

4

7

0.9

0.9

0.9

0.9

0.9

0.7

0.8

0.9

5

5

30

46.38

91.28

2

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

1

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

3

2

0.9

0.9

0.8

1

0.8

0.9

0.9

0.8

4.4

3

0.8

0.9

0.7

0.7

0.7

0.7

0.8

0.7

2

4

0.7

0.7

0.8

0.8

0.8

0.8

0.7

0.5

4.8

5

0.9

0.9

0.8

0.7

0.8

0.8

0.8

0.9

4

6

0.8

0.7

0.7

0.7

0.8

0.8

0.7

0.7

4

7

0.9

0.9

0.9

0.8

0.9

0.6

0.8

0.9

4

宁夏春光生态建设有限公司

1

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

3

5

19

49.38

82.89

3

2

0.9

0.9

0.9

0.8

0.8

0.7

0.9

0.8

2

3

0.8

0.9

0.8

0.8

0.7

0.7

0.8

0.7

2

4

0.8

0.7

0.7

0.8

0.7

0.8

0.7

0.5

4.8

5

0.9

0.9

0.8

0.8

0.7

0.8

0.8

0.9

2

6

0.8

0.7

0.8

0.7

0.7

0.7

0.8

0.7

4

7

0.9

0.9

0.9

0.9

0.9

0.9

0.8

0.9

5

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路管理局吴忠分局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。宁夏公路管理局吴忠分局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

八、发布媒介

本次招标公告同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)及宁夏回族自治区交通运输厅网站(http://jtt.nx.gov.cn/)上发布。

九、公示期

2019年9月6日至2019年9月8日

十、联系方式

招标人:宁夏公路管理局吴忠分局 

地址:吴忠市利通区吴忠高速收费站院内

联系人:王先生   

电话:0953-2028705

代理单位:宁夏华恒信工程咨询有限公司

地址:银川市兴庆区凤凰北街中国人寿大厦17楼

联系人:焦先生

电话:0951-3865313、15378930182

2019年9月6日


  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图