|
  您所在的位置:  首页  >  重点领域公开  >  交通建设项目招投标  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2020-0000311 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2020-03-26
名        称   国道338线中宁至中卫段公路工程防洪评价报告编制比选竞标中选候选人公示
文        号 主  题  词 338 中宁 中卫 防洪 评价 竞标 候选人
国道338线中宁至中卫段公路工程防洪评价报告编制比选竞标中选候选人公示

建设单位:宁夏公路建设管理局

国道338线中宁至中卫段公路工程防洪评价报告编制比选竞标在宁夏公路建设管理局纪检监察室监督下,于2020年3月25日在宁夏回族自治区交通运输厅710室评审。比选评审专家由局纪检监察室工作人员从国家重点公路工程建设项目评标专家库宁夏专家中随机抽取4人,比选人代表1人,共5人组成。比选人对比选过程全程录像。经比选评审委员会对所有比选申请文件进行详细地评审,推荐出中选候选人,现公示如下:

一、比选中选候选人排序、名称、比选竞标报价

排名

单位名称

比选竞标报价(元)

1

云南润滇节水技术推广咨询有限公司

710000.00

2

扬州市勘测设计研究院有限公司

720000.00

3

黄河和润工程设计有限公司

785000.00

二、比选中选候选人在比选申请文件中承诺的主要人员相关资料

排名

姓名

拟任职务

职称证编号

个人业绩证明

第一中选候选人

李伟

项目负责人

高级工程师

011042008

1、国家高速公路网G85渝昆高速昭通至会泽段改扩建工程项目弃土场防洪影响评价编制;

2、国道323线富宁皈朝至广南百乐公路改建工程K6+600渣场、K24+700那谢渣场及K46+700渣场防洪影响评价编制;

3、富宁至滇桂界(龙留)高速公路弃渣场防洪影响评价编制;

4、云南省红河州泸弥高速公路K41+860弃渣场防洪评价。

第二中选候选人

康慷

项目负责人

高级工程师201701600064

1、万福路快速化改造工程防洪影响评价服务;

2、运河南北路快速化改造工程防洪影响评价服务;

3、润扬路快速化改造工程防洪影响评价服务。

第三中选候选人

陈淑梅

项目负责人

高级工程师0201035

1、吴忠市太阳山至红寺堡公路跨苦水河大桥防洪评价;

2、吴忠市太阳山至红寺堡公路涉河桥梁工程防洪评价;

3、同心县二幼片区(银平路)棚户区配套基础设施建设项目北沟桥改造工程防洪评价;

4、新建包头至银川铁路惠农南至银川段和银川至巴彦浩特支线段建设项目防洪影响评价;

5、兰州至张掖三四线中川机场至武威段建设工程防洪评价。

三、中选候选人在比选申请文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一中选

候选人

云南润滇节水技术推广咨询有限公司

1、富宁至滇桂界(龙留)高速公路弃渣场防洪影响评价;

2、国道323线富宁皈朝至广南百乐公路改建工程K6+600渣场、K24+700那谢渣场及K46+700渣场防洪影响评价编制;

3、云南麻昭高速公路建设项目弃渣场防洪影响评价编制;

4、国家高速公路网G85渝昆高速昭通至会泽段改扩建工程项目弃土场防洪影响评价;

5、云南省红河州泸弥高速公路K41+860弃渣场防洪评价。

第二中选

候选人

扬州市勘测设计研究院有限公司

1、江平西路一期,二期,三期工程防洪影响评价服务;

2、万福路快速化改造工程防洪影响评价服务;

3、运河南北路快速化改造工程防洪影响评价服务;

4、润扬路快速化改造工程防洪影响评价服务;

5、五峰山过江通道南北公路接线涉水桥梁防洪评价。

第三中选

候选人

黄河和润工程设计有限公司

1、G338线中卫沙坡头黄河特大桥工程防洪评价;

2、乌海至银川公路(宁夏境)河东机场黄河大桥工程防洪评价报告;

3、中卫南站黄河大桥防洪评价及对黄河下河沿水文站水文监测影响分析评价;

4、吴忠市太阳山至红寺堡公路跨苦水河大桥防洪评价;

5、新建包头至银川铁路惠农南至银川段和银川至巴彦浩特支线段建设项目防洪影响评价;

6、兰州至张掖三四线中川机场至武威段建设工程防洪评价;

7、S60西吉至会宁(宁甘界)公路葫芦河1号大桥工程防洪评价;

8、吴忠市太阳山至红寺堡公路涉河桥梁工程防洪评价;

9、同心县二幼片区(银平路)棚户区配套基础设施建设项目北沟桥改造工程防洪评价。

四、被否决的比选申请人情况说明

1、第一个信封被否决比选申请人名称、否决依据和原因

序号

比选申请人名称

否决依据

否决原因

1

吴忠市水利工程勘测设计院

不符合比选办法正文3.1.1条评审标准,不通过初步评审资格评审标准。

拟委任项目负责人业绩证明材料不能证明是项目负责人业绩,中标通知书或合同协议书中没有项目负责人姓名,且未提供项目建设单位证明材料,不满足比选申请人须知附录4资格审查条件(项目主要人员最低要求)。

2

北京林淼生态环境技术有限公司

不符合比选办法正文3.1.1条评审标准,不通过初步评审资格评审标准。

业绩证明材料仅提供了合同协议书,未提供水行政主管部门出具的批复文件,不满足比选申请人须知附录2资格审查条件(业绩最低要求)。

2、第二个信封被否决比选申请人名称、否决依据和原因

无。

以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示的第一中选候选人将作为正式中选人。

投诉电话:0951-6076758

比选人:宁夏公路建设管理局

2020年3月26日

附件:开标记录、评分汇总表及分项评分

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图