|
  您所在的位置:  首页  >  重点领域公开  >  交通建设项目招投标  >  中标公示  >  正文
索  引  号 01006521-2-2020-0000226 主题分类
发布机构 宁夏交通运输厅 发文日期 2020-01-22
名        称   宁夏交投高速公路管理有限公司取消高速公路省界收费站项目竣(交)工检测服务项目第三标段(二次)中标候选人公示
文        号 主  题  词 宁夏 高速公路 公路管理 管理有限公司 取消 收费站 检测 第三 标段 候选人
宁夏交投高速公路管理有限公司取消高速公路省界收费站项目竣(交)工检测服务项目第三标段(二次)中标候选人公示

宁夏三环信达建设工程咨询有限公司受宁夏交投高速公路管理有限公司委托,对宁夏交投高速公路管理有限公司取消高速公路省界收费站项目竣(交)工检测服务项目第三标段(二次)进行了公开招标,已于 2020 年 1 月 21 日在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件评审,推荐出中标候选人,现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排序

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

上海计算机软件技术开发中心

1102500.00

第二中标候选人

辽宁北方实验室有限公司

1157100.00

第三中标候选人

山东道普测评技术有限公司

1164450.00

二、中标候选人在投标文件中填报的主要人员及其相关资料

单位名称

职务及人员姓名

个人业绩

证书及其编号

上海计算机软件技术开发中心

项目负责人:

吴建华

1、互联网移动和动态身份验证的红十字会工作评价和信息分析平台测试服务

2、不动产统一登记信息平台测试服务

3、四川省交通运行监测与应急指挥系统(二期)工程省级投资建设内容第三方评测服务

4、江桥医院信息化测评-智慧医院软件测试

5、闵行区区域医疗联合体建设软件及安全测试服务项目

软件评测师证书:

中级,

编号1611-214-3030-00920

辽宁北方实验室有限公司

项目负责人:

李海涛

1、宁夏回族自治区人民政府外事办公室因公出访证照管理系统项目监理及第三方测评

软件评测师证书:

中级,

编号10214210003

山东道普测评技术有限公司

项目负责人:

刘  娜

1、中国海洋大学信息科学与工程学院海洋多源异构大数据的融合与重构技术课题功能测试项目

ISTQB

软件测试高级工程师证书:09021005

三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩

单位名称

企业业绩

上海计算机软件技术开发中心

1、互联网移动和动态身份验证的红十字会工作评价和信息分析平台测试服务

2、不动产统一登记信息平台测试服务

3、四川省交通运行监测与应急指挥系统(二期)工程省级投资建设内容第三方评测服务

4、江桥医院信息化测评-智慧医院软件测试

5、东方医院改扩建工程信息系统建设项目第三方测评项目

6、宝山卫计委智慧健康信息应用系统

7、上海市商务诚信公众服务平台系统测评项目

8、上海市卫生计生信息中心信息系统测评

9、闵行区区域医疗联合体建设软件及安全测试服务项目

辽宁北方实验室有限公司

1、宁夏回族自治区人民政府外事办公室因公出访证照管理系统项目监理及第三方测评

2、安全生产“一张图”工程建设采购合同(第9包:软件质量测评)

3、广州市政务服务数据管理局2019年信息化项目第三方验收测评服务

4、广州番禺职业技术学院2013、2014、2015年信息化项目验收测评服务项目

山东道普测评技术有限公司

1、中国海洋大学信息科学与工程学院海洋多源异构大数据的融合与重构技术课题功能测试项目

四、开标记录表

第一个信封开标记录表

序号

投标人

密封情况

投标保证金递交情况

质量标准

服务工期

安全目标

项目负责人

1

上海计算机软件技术开发中心

密封完好

23000

合 格

20天

合 格

吴建华

2

山东道普测评技术有限公司

密封完好

23000

合 格

20天

合 格

刘 娜

3

辽宁北方实验室有限公司

密封完好

23000

合 格

20天

合 格

李海涛

4

应急管理部通信信息中心

密封完好

23000

合 格

自合同签订20日历天

合 格

黄玉钏

第二个信封开标记录表

序号

投标人

密封情况

投标报价(元)

是否超过最高投标限价

1

上海计算机软件技术开发中心

密封完好

1102500.00

2

山东道普测评技术有限公司

密封完好

1164450.00

3

辽宁北方实验室有限公司

密封完好

1157100.00

招标人编制的最高投标限价

117.8760万元

评标基准价

1141350.00

五、被否决投标人情况说明:

经评审,应急管理部通信信息中心初步评审不通过,其他3家投标单位初步评审通过。按照招标文件中评标办法3.9条否决投标的情形:“(1)投标文件第一信封(商务及技术文件)不符合本章第2.1款规定的任意一项评审标准”,应急管理部通信信息中心投标文件中相关证照在正本中未提供彩色扫描件或彩色打印件。在第二信封开标现场将未通过投标文件第一信封(商务及技术文件)评审的应急管理部通信信息中心的投标文件第二信封(报价文件)退还给投标单位。

六、评标委员会评分汇总表

序号

投标单位

报价得分

(10分)

商务得分

(60分)

技术得分(30分)

总 分

(100分)

名次

1

上海计算机软件技术开发中心

9.15

60.00

26.00

95.15

1

2

山东道普测评技术有限公司

8.99

40.00

23.20

72.19

3

3

辽宁北方实验室有限公司

9.31

45.00

24.40

78.71

2

七、评标委员会成员对各投标文件的详细评分表

详见宁夏回族自治区公共资源交易网本项目中标候选人公示附件。 

八、公示期

中标候选人公示期为 2020 年 1月 22日至 2020年1月25日。

九、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有   直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标   候选人公示期间向招标人或招标代理提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的   异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;   其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份   证明复印件。

中标候选人公示期间,本项目评标结果未受到异议的,招标人将在中标候选人公示结束后确定   本项目的第一中标候选人为本项目中标人。

十、发布公示的媒介

本公示同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、宁夏回族自治区公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)及宁夏回族自治区交通运输厅网站(jtt.nx.gov.cn)上发布。

十一、联系方式

招标人:宁夏交投高速公路管理有限公司

地  址:宁夏银川市北京中路 175 号

联系人:马先生                      

 电 话 :0951-6076694


代理机构:宁夏三环信达建设工程咨询有限公司

地  址:银川市金凤区阅海湾中央商务区万寿路

142号CBD金融中心3层322-326室

联系人:潘团华

电 话:0951-5078897                        

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图