|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

客运大巴违反道路运输条例第六十九条的规...
  • 来信人:李国平
  • 来信时间:2020-05-20
  • 诉求类型:
来信内容:海原每天发银川的7:30的普客大巴每天走高速,不按规定路线行驶。已经属于情节特别严重。然而海原运管所就是摆设。对此视而不见。就知道每天查私家车。希望交通厅根据道路运输条例第六十九条情节严重,吊销道路运输经营许可证。
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2020-05-22
回复内容:

尊敬的李先生: 

      您好!您所反映的问题已转有关部门办理,请您关注后续回复。

 

                                         2020年5月22日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图