|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

过路费
  • 来信人:杨浩
  • 来信时间:2020-04-28
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:疫情免高速过路费用 什么时候结束
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2020-04-28
回复内容:

尊敬的杨女士:

      您好,根据《交通运输部关于新冠肺炎疫情防控期间免收收费公路车辆通行费的通知》(交公路明电〔2020〕62号)的精神,“免收通行费的时间范围从2020年2月17日0时起,至疫情防控工作结束,具体截止时间另行通知”。目前未接到交通部关于结束免费通行的正式文件通知。如有相关文件通知,宁夏交投高速公路管理有限公司将根据正式文件精神,第一时间通过媒体告知广大司乘人员。


                                                                     宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                             2020年4月28日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图