|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

跨省班车
  • 来信人:党瑞
  • 来信时间:2020-03-20
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:想咨询宁夏到内蒙的班车什么时候可以通
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2020-03-20
回复内容:

尊敬的党先生:

      您好,根据目前疫情发展情况,为满足农民工返岗、学生返校和广大群众生产生活出行需求,按照自治区应对新冠肺炎疫情防控工作指挥部《关于印发〈自治区恢复正常交通秩序保障道路运输畅通工作方案〉的通知》(宁疫指发〔2020〕34号)和交通运输部《关于分区分级科学做好疫情防控期间城乡道路运输服务保障工作的通知》(交运明电〔2020〕80号)有关工作要求,经报请自治区新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作指挥部同意,决定从2020年3月19日起,逐步有序恢复进出我区省际道路客运班线业务,目前自治区将重大突发公共卫生事件一级响应调整为二级响应。各地交通运输主管部门在做好疫情防控措施的前提下,按分区分级有序恢复省级道路班线客运和包车客运的原则,先恢复宁夏各地至低风险地区省际班线客运和包车客运(途经中风险地区不得上下乘客);待全区突发公共卫生事件响应级别下调至三级以下后,再逐步恢复至中风险地区省际客运。


                                                                          宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                                   2020年3月20日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图