|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

关于2017年新招事业单位人员政府效能奖发...
  • 来信人:养路工
  • 来信时间:2020-03-17
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:

尊敬的领导您好!

      2017年至今已经三年了,今年公路管理局(中心)停发调控线外绩效工资,我们现在拿到的工资已经低于同行业,生活压力也比较大,当年自治区、各市县其它事业单位都对新招人员按月发放了政府效能奖、取暖费等,而我们只发放了10-12月两个半月的工资,在没发任何福利,记得当时公路管理局(中心)还专门下发了新招人员按月发放效能奖的通知,但是至今局下属五个分中心对新招人员也没有补发相应的福利待遇,希望领导能够帮我们解答一下。谢谢!

  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2020-03-24
回复内容:

尊敬的先生:

      您好,2017年9月28日,接自治区人力资源和社会保障厅通知,发放2017年政府效能奖,发放范围为2017年9月30日在编在岗职工。自治区人社厅2017年10月24日印发了《关于同意自治区交通厅所属事业单位招聘丁琪林等同志为工作人员的复函》(宁人社审发[2017]275号),2017年新招事业单位工作人员到岗已是2017年10月底,故按通知精神,不在发放范围内。


                                                                      宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                              2020年3月24日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图