|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

想不通啊
  • 来信人:李先生
  • 来信时间:2020-02-28
  • 诉求类型:
来信内容:我们为了控制疫情,防止外面人不经过体温检测和登记就进入本村,才把各个村口路段堵死,只留一个入口进出。你们倒好,擅自把堵住的路口打开,那我们设置检查点有什么意义。再说了,村道不归你们管啊,你管好你们的国省干线就行了。拜托!!!!
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2020-03-03
回复内容:

尊敬的李先生:

      您好,根据自治区应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部关于印发《自治区恢复正常交通秩序保障道路运输畅通工作方案》的通知(宁疫指发〔2020〕34号),要全面排查擅自阻断国省干线公路、农村公路的行为,严禁违法阻断公路交通,各地立即恢复硬隔离或挖断的国省干线或县乡村公路,确保全区路网畅通。感谢您对交通运输工作的理解和支持,祝您生活愉快。


                                                                       2020年3月3日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图