|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

路况咨询
  • 来信人:李智成
  • 来信时间:2020-02-13
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:您好!我是外地人在石嘴山长期工作,车牌也是外地,现在我想走乌玛高速经定武高速进入甘肃省武威市,接家人和孩子返回石嘴山,能通过吗?
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2020-02-14
回复内容:

尊敬的李先生:

      您好,截止2月14日,宁夏高速畅通,政府会根据疫情的变化随时采取应急措施,关于疫情期间劝返情况请您咨询宁夏回族自治区应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部办公室,谢谢。


                                                              宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                     2020年2月14日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图