|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

宁EY9653
  • 来信人:田海龙
  • 来信时间:2020-01-21
  • 诉求类型:
来信内容:尊敬的领导,您好。 我是宁EY9653车主,2020年1月17号,在同心桃山路口,因被同心运管所已非法运营嫌疑,拦截检查我所驾驶车辆,扣留我车一事,我已说明情况。我不曾经常跑黑车拉人,也不曾有为谋取利益,触犯法律法规。当时只是处于另有心思,挑逗两名女性,顶多也是我个人作风问题。目前同心县运管所已给出明确答复,年假结束后,开会调查,将于2020年2月初,给我一个合理公正的结果。即便是调查结果我没有非法运营,但已经触犯到相关部门的规定,为此我也深表歉意,对不起!给领导以及相关部门添麻烦了!期望早日调查出结果,给我一个公道。感谢领导。 此致 敬礼
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2020-01-23
回复内容:

尊敬的田海龙先生:

      您好,收到您反映的问题,我厅高度重视,转有关单位进行了认真调查核实,现予以回复。经调查,20201月17日,同心县道路运输管理所安排该所分管稽查副所长鄢林带领5名稽查工作人员在同心县盐兴路口桃山高速公路收费站附近开展打击非法营运稽查工作。执法人员在稽查过程中发现有2名乘客在路边招手拦车,随后田海龙驾驶车牌号为宁EY9653的小轿车停到2名乘客身边,简单交谈几句后,2名乘客陆续将随身携带的行李箱放入田海龙驾驶车辆的后备箱内,准备乘车离开,经现场执法人员判断该车存在非法营运嫌疑,随即用3辆车从前、后、左3个方向将该车堵住,同时,对车上的2名乘客进行了录制视频取证,确定该车为非法营运车辆,随即对宁EY9653牌小轿车进行了扣车的强制措施,并安排2名乘客乘坐客运班车离开。为固定证据,现场执法人员向当事人田海龙索要手机查看是否有发布信息“车找人”的相关信息,经查看,田海龙手机内存有两个500人左右的微信群,但未发现有发布“车找人”信息的相关记录,随即将手机交还给当事人田海龙。通过查看现场执法视频和执法相关记录,吴忠市道路运输管理局认为宁EY9653牌小轿车确实存在非法营运的问题。


                                                                              2020年1月23日


  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图