|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

道路运输经营许可证
  • 来信人:姚育旺
  • 来信时间:2020-01-07
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:

尊敬的领导:

      您好,我公司是做预拌混凝土生产的,运输也是自己的车队,现道路运输经营许可证快到期了,需要重新办理或更换吗?急

  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2020-01-13
回复内容:

尊敬的姚先生:

      您好, 按照《道路运输经营许可证》证件换发、补发规定要求:道路运输经营者应在其《道路运输经营许可证》有效期届满之日起10个工作日,持原证件(正、副本)到原发证机关换发新证。

  

                                                                     宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                              2020年1月13日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图