|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

银川网约车合法
  • 来信人:刘先生
  • 来信时间:2019-11-26
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:麻烦问下银川网约车目前合法的是哪家?
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2019-12-02
回复内容:

尊敬的刘先生:

      您好,目前,银川市尚未有合法化的网约车平台公司。银川市网约车政策现已修订完善,正在按有关流程做正式出台前的准备工作。待政策正式出台后,将对相关平台公司实施许可和规范,使其在合法化的前提下规范运营。感谢您对交通运输工作的关心和支持,祝您生活愉快。


                                                                 宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                         2019年12月2日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图