|
  您所在的位置:  首页 > 公众互动

信件选登

建议景博巷交通与清净巷交通形成回形交通
  • 来信人:胡海英
  • 来信时间:2019-11-05
  • 诉求类型: 留言咨询
来信内容:民族街与景博巷每每上下班高峰期,拥堵严重,拥堵原因除上下班车辆高峰期外,另一个顶因就是景博巷与民族街无红绿灯,景博巷右转车辆硬行插进车流中,造成人为拥堵因素。建议景博巷与清净巷形成回形交通,景博巷单行,仅能从西向东行驶以减少人为拥堵因素。
  • 宁夏交通运输厅
  • 回复时间:2019-11-06
回复内容:

尊敬的胡海英女士:

      您好,您所反映的问题不属我厅职责范围,请您向银川市政府或自治区公安厅交警部门反映。

 

                                                                                宁夏回族自治区交通运输厅

                                                                                        2019年11月6日

  • 友情链接

备案序号:宁ICP备05001231号-11     主办单位:宁夏回族自治区交通运输厅
网站标识码:6400000034 联系方式:0951-6076711
宁公网安备64010602000542号        站点地图